Понедельник, 05.12.2016
Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Исторический прорыв баскетбольного клуба из Тренто «

08:46

Исторический прорыв баскетбольного клуба из Тренто

В восьмом туре Кубка Европы команда «Доломити Энергия» из Тренто досрочно завоевала путевку в очередной раунд турнира.

Группа А. Нантерр- Доломити Энергия Тренто ОТ 79:85 (24:19, 9:18, 22:15, 19:22, 5:11)

Лидер группы А из Тренто проводил свой матч во Франции и добился победы лишь в овертайме. На последней минуте основного времени хозяева вели со счетом 74:70, однако точные броски Джулиана Райта и Филиппо Балди Росси перевели игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке итальянцы были заметно сильнее своего оппонента.

Маурицио Бускалья, главный тренер Доломити Энергия:

- По двум причинам, это был очень важный матч. Во- первых, для того, чтобы выйти во второй раунд Кубка Европы, что является историческим моментом в команде. И во –вторых, чтобы молодая команда сумела преодолеть то давление, которое оказывалось необходимостью этой победы.

Хорошую игру продемонстрировал центровой «энергетиков» американец Джулиан Райт. К своим 27 очкам он добавил 10 подборов и заработал классный игровой рейтинг – 31.

Итальянский клуб «Доломити Энергия», досрочно, за два тура до финиша, квалифицировался в следующий раунд соревнований. Осталась борьба за первое место в группе А с «Бильбао», с которыми они встретятся в заключительном туре, в Испании.

Группа В. Гриссин Бон Реджо-Эмилия – MHP Рисен Людвигсбург 69:68 (15:10, 13:19, 20:20, 21:19)

Баскетболисты из Реджо-Эмилии, в родном «PALABIGI», в присутствии 2500 зрителей вырвали победу у сильного немецкого клуба. Победу итальянцам принес точный бросок литовского защитника Римантаса Каукенаса, за несколько секунд до финальной сирены.

Массимилиано Менетти, главный тренер «Гриссин Бон»:

- Игра была очень важной и стала очень тяжелой, но закончилась заслуженной победой. Мы не были идеальны, возможно, потому что потеряли много физических и эмоциональных сил в Пистойе, в минувшее воскресенье. Мы гордимся тем, что выиграли у «Людвигсбурга», команды, которая имеет длинную серию успехов и играет очень мощно. Ребята проявили большой характер. Сейчас мы должны думать о следующих играх – с «Миланом» и «Ле-Маном». Мы еще не обеспечили себе место во втором раунде Кубка Европы, надо побеждать и мы постараемся сделать это в Ле-Мане.

«Гриссин Бон» одержал 5 побед в турнире и вместе со своим соперником делит вторую строчку в таблице. Для окончательного оформления выхода во второй раунд итальянцам необходима победа в следующем матче в Ле-Мане.

Группа В. Энел Баскет Бриндизи – Хербалайф Гран Канария Лас-Пальмас 71:88 (12:25, 21:21, 21:22, 17:20)

Клуб из Бриндизи, имевший лишь призрачные теоретические шансы на попадание в квартет сильнейших группы В, после домашнего поражения в «PALAPENTASSUGLIA», которое увидели 2100 болельщиков, потеряли уже все шансы на продвижение. Хозяева уступили лидеру группы, который досрочно обеспечил себе выход во второй раунд Кубка Европы.

Группа С. Проксимус Спироу Шарлеруа – Умана Рейер Венеция 86:83 (20:24, 20:25, 21:19, 25:15)

Обидное поражение в Бельгии потерпел клуб из Венеции, который на 38-й минуте вел в счете 81:80, однако дальше хозяева сыграли лучше и добились победы.

Карло Рекалкати, главный тренер «Умана Рейер»:

- Поздравляем соперника. Мы сыграли хорошо в течении 35 минут, но не выдержали в концовке. Наконец-то, я удовлетворен трехочковыми попаданиями и, я думаю, мы имели все шансы победить в Бельгии.

В таблице группы С «Умана Рейер», с 4-мя победами находится на 3-м месте. Но в затылок венецианцам дышат немецкий «Ратиофарм» и тот же бельгийский клуб. В следующем туре, в Венеции, итальянцы будут принимать лидера группы «Валенсию», досрочно обеспечившую себе первое место в группе.

Женщины. Евролига. Беретта Фамила Скио - Фенербахче 62:64 (12:16, 16:10, 11:14, 23:24)

После некоторого перерыва возобновился турнир женской Евролиги. Чемпионки Италии, в родном Скио, при 1500 болельщиков, принимали турецкий «Фенербахче». Встречались лидеры группы А, имевшие по 4 победы в 5-ти проведенных поединках. Турецкие баскетболистки оказались удачливее в равной борьбе, особенно хорошо сыграла команда в заключительные 3 минуты поединка, не позволив хозяйкам сравнять счет.

«Фенербахче» единолично, с 5-ю победами возглавили турнирную таблицу. У итальянок, а также динамовок из Курска и «Галатасарая» по 4 победы.

» СПОРТ | Просмотров: 613 | Добавил: IuriL | Кубка, Тренто, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0