Главная » 2016 » Февраль » 26 » Историческое достижение волейболисток из Пьяченцы «

Историческое достижение волейболисток из Пьяченцы

Сыграны ответные матчи плей-офф европейских кубков среди женских команд Европы.

Женщины.

Лига чемпионов.

Nordmeccanica PIACENZA - PGE Atom Trefl SOPOT 3:1 (25:23, 16:25, 25:21, 25:20). Первый матч 2:3

Главный арбитр Эпаминондас Геротодорс (Греция). Пьяченца. Palabanca. 1800 зрителей.

После первого матча, проигранного в Гданьске на тай-бреке, девушки из Пьяченцы мобилизовались и добились победы с нужным счетом. Итальянская команда, возглавляемая Марко Гаспари, добилась исторического достижения, впервые выйдя в ТОП-6 лиги чемпионов. В следующем туре, итальянских девушек ждет не менее серьезный соперник – «Динамо» Казань. В матче в Пьяченце фантастическую игру продемонстрировала голландская доигровщица Флуртье Мейнерс – 24 очка. Напомним, что «финал четырех» будет принимать другая итальянская команда «Pomì CASALMAGGIORE» и состоится он в Монтикьяри, провинции Брешия, 9-10 апреля.

Кубок ЕКВ.

Igor Gorgonzola NOVARA - Azeryol BAKU 3:1 (25:23, 26:28, 25:23, 25:18). Золотой сет – 13:15. Первый матч 1:3

Главный арбитр Кирилл Нестеренко (Россия). Новара. Sporting Palace. 1110 зрителей.

А вот другой итальянской команде, из Новары, покинувшей Лигу чемпионов, теперь придется расстаться и с Кубком ЕКВ. Подопечные Лучиано Педуллы сумели отыграть проигранный дефицит в Баку, однако в «золотом» сете азербайджанские волейболистки были более удачливы – 15:13.

На следующей неделе ответные поединки проведут мужские команды в еврокубках. Результаты первых матчей итальянских команд

Volley ASSE-LENNIK - TRENTINO Diatec 2:3

Arkas IZMIR - Cucine Lube CIVITANOVA 0:3

Halkbank ANKARA - DHL MODENA 3:0