Суббота, 03.12.2016
Главная » 2015 » Июль » 10 » Италия без «золота», но с медалями неаполитанских студентов «

05:00

Италия без «золота», но с медалями неаполитанских студентов

В шестой соревновательный день Всемирной Универсиады в Кванджу итальянская сборная осталась без привычного уже «золота», однако положила в копилку 3 серебряные и 4 бронзовые награды.

Вновь среди медалистов студенческой Олимпиады обозначились студенты University of Naples Federico II. 26-летний, будущий инженер Джанкарло ТАЦЦА и 23-летний, будущий юрист Антонио МОРАНДИНИ, вместе со своим товарищем по команде, 25-летним, будущим инженером Микаэлем ПАЛМИЕРИ из University of Ancona стали серебряными призерами в стрельбе, в командных соревнованиях в упражнении «скит». А Палмиери еще успел и завоевать «бронзу» в личном турнире.

будущий юрист Антонио МОРАНДИНИ

Вновь хороший урожай медали выловили в плавательном бассейне студенты University of Pisa. Пьеро КОДИЯ, 25-летний, будущий политолог к уже имеющейся в активе «бронзе» добавил серебряную медаль на дистанции 100м. баттерфляем. Будущий аграрий, 24-летний Андреа ТОНИАТО поднялся на вторую строчку пьедестала на дистанции 50 м. брассом. Мартина ДЕ МЕММЕ, 23 года, также будущий аграрий завоевала свою вторую «бронзу» Универсиады, на сей раз на дистанции 200 м. вольным стилем.

Пьеро КОДИЯ, 25-летний, будущий политолог

Пьеро КОДИЯ

Мартина ДЕ МЕММЕ, 23 года, также будущий аграрий завоевала свою вторую «бронзу»

Мартина ДЕ МЕММЕ

Турнир фехтовальщиков подходит к завершению и итальянская команда рапиристов стала бронзовым призером в Южной Корее. Алессандро ПАРОЛИ, 25 лет, University of Pisa, Франческо ТРАНИ, 23 года, Sapienza - Universita di Roma, Саверио СКЬЯВОНЕ, 22 года, University of Milan, Тобия БИОНДО, 26 лет, Ca' Foscari University of Venice принесли своей стране бронзокую награду.

А вот у легкоатлетов всё только начинается. Первой ласточкой в медальных пополнениях Италии стала дискоболка Стефания СТРУМИЛЛО, 25 лет, University of Cassino, ставшая третьей в метательном секторе.

Стефания СТРУМИЛЛО, 25 лет, University of Cassino

Стефания СТРУМИЛЛО

Сборная Италии по-прежнему находится на 7-м месте в общем зачете с 6 золотыми, 10 серебряными и 14 бронзовыми медалями. У Южной Кореи уже 30 золотых наград, у Китая – 22, у России – 19.

» СПОРТ | Просмотров: 801 | Добавил: IuriL | студенты, Медали, Универсиада | Рейтинг: 0.0/0