Среда, 07.12.2016
Главная » 2016 » Апрель » 12 » Италия. Сери А. 32 тур. «Ювентус» не намерен уступать пальму первенства «

09:09

Италия. Сери А. 32 тур. «Ювентус» не намерен уступать пальму первенства

В матчах 32 тура оба претендента на «скудетто» свои поединки выиграли и очень многое должно проясниться в следующем туре.

Милан – Ювентус 1:2

Это был, безусловно, центральный матч 32 тура. Один из немногих, где «старая синьора» имела шансы потерять очки. Но не потеряла! Хотя все начиналось не так уж и благополучно для команды Массимилиано Аллегри.

На 18-й минуте опытный бразильский защитник хозяев Алекс мощным ударом головой завершил комбинацию своих партнеров. Но уже через 10 минут туринцы отыгрались. Марио Манджукич, приняв передачу Альваро Мораты, с близкого расстояния поразил цель. На 65-й минуте «Ювентус» забил еще один гол, который, как оказалось, стал победным. Отличился Поль Погба, который умело переиграл всех вблизи ворот, реализовав пас Клаудио Маркизио. «Ювентус» продолжает лидерство, с 76-ю очками. «Наполи», после победы над «»Вероной, всё также отстает на 6 очков.

Рома – Болонья 1:1

Неожиданно потеряли очки римские «волки», у которых еще теплится надежда на второе лигочемпионское место. Гости открыли счет на 25-й минуте: защитник Лука Россеттини подключился к атаке и головой поразил ворота хозяев после навеса Хуана Суньиги, которого «Наполи» отдал в аренду клубу из Болоньи. Подопечные Лучано Спалетти отыгрались после перерыва, на 50-й минуте. Франческо Тотти напомнил всем о своих ассистентских способностях и, пасом в касание, вывел на ворота Мохамеда Салаха. Египтянин в несложной позиции не сплоховал – 1:1.До конца матча времени было досаточно, но римляне не смогли преодолеть защитные бастионы футболистов «Болоньи», которая уже не первый раз в сезоне отбирает очки у ком анд ТОП-5 Серии А. У «Ромы» стало 64 очка.

Фрозиноне – Интер 0:1

«Нерадзурри» победили на выезде тонущий «Фрозиноне». Автором победного гола стал Мауро Икарди, который, на 74-й минуте, хорошо откликнулся на верховую передачу Ивана Перишича и нанес неот разимый удар головой в верхний угол ворот хозяев. «Интер» отстает от «Ромы» на 6 очков и по прежнему лелеет надежду на бронзовые медали и на шанс попасть в Лигу чемпионов.

Эмполи – Фиорентина 2:0

Последнюю свою победу футболисты «Фиорентины» одержали 21 февраля. С тех пор шли одни лишь ничьи да поражения. Очередное фиаско подопечные Пауло Соузы потерпели в Эмполи, в матче скрепкой командой Серии А. Свои голы хозяева забивали в концовках таймов: Мануэль Пуччарелли, на 41-й минуте и Петр Зелински, на 88-й минуте. «Фиорентина», с 56-ю очками продолжает создавать видимость борьбы за 3-е место, отставая от «Ромы» на 8 очков.

Остальные матчи 32 тура завершились следующими результатами:

Сассуоло – Дженоа 0:1 Блерим Джемайли, 42

Кьево – Карпи 1:0 Серджио Пеллисье, 83

Торино – Аталанта 2:1 Бруно Перес, 35, Макси Лопес, 46 – Лука Чигарини, 82

Сампдория – Удинезе 2:0 Пабло Армеро, 58, автогол, Фернандо, 85

Наполи – Верона 3:0 Маноло Габбьядини, 33, Лоренцо Инсинье, 45, с пенальти, Хосе Кальехон, 70

Палермо – Лацио 0:3 Мирослав Клозе, 10, 15, Фелипе Андерсон, 72

Поединок «Интер» - «Наполи» станет самым важным в 33 туре, матчи которого намечены на 16-17 апреля.

» СПОРТ | Просмотров: 519 | Добавил: IuriL | тур, футбол, Сери А | Рейтинг: 0.0/0