Воскресенье, 04.12.2016
Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Италия. Серия А. 12 тур. Пятерка ведущих синхронно побеждает «

02:39

Италия. Серия А. 12 тур. Пятерка ведущих синхронно побеждает

В двенадцатом туре Серии А пятерка лидеров в гонке за «скудетто» дружно победила и изменений в верхушке турнирной таблицы не произошло.

Лидируют с 27-ю очками «Фиорентина» и «Интер». Оба клуба, в отчетном туре, победили в гостевых поединках.

Лидируют с 27-ю очками «Фиорентина» и «Интер»

«Фиорентина», достаточно спокойно, победила в Генуе «Сампдорию» - 2:0. Подспорьем для «фиалок» стал пенальти, который реализовал Йосип Иличич уже на 10-й минуте. Второй гол забил бомбардир Никола Калинич, на 58-й минуте. Хорват отличается уже в 7-й раз и приближается к паре голеадоров Эдер-Игуаин, на счету которых на два точных удара больше.

«Фиорентина» - бомбардир Никола Калинич

«Интер» удачно съездил в Турин, где минимально победил «Торино» - 1:0. Единственный гол в составе «нерадзурри» забил новичок клуба, французский полузащитник Жоффрей Кондогбиа, пришедший из «Монако». На 31-й минуте матча француз забил свой дебютный гол за «Интер». Седьмая победа команды Роберто Манчини со счетом 1:0 в сезоне позволяет миланцам находиться во главе пелотона.

Безусловно, главным событием тура было эпическое римское дерби. Это противостояние входит в число самых известных дерби Старого Света и, зачастую, отличается непредсказуемостью и упорством.

Первый гол «джалло-росси» забили со спорного пенальти, назначенного за снос Эдина Джеко

В этот раз ничего подобно не произошло. «Волки» Руди Гарсии полностю переиграли «орлов» Стефано Пьоли – 2:0. Первый гол «джалло-росси» забили со спорного пенальти, назначенного за снос Эдина Джеко, на 10-й минуте. Сам пострадаваший и исполнил приговор. А на 63-й минуте свой мяч провел ивуарийский футболист Жервиньо. «Рома», с 26-ю очками продолжает преследовать дуэт лидеров. А вот «Лацио» терпит третье поражение подряд в чемпионате и опускается на 9-е место. Над головой Стефано Пьоли сгустились тучи!

«Сассуоло» - единственный гол забил Никола Сансини, на 28-й минуте

«Наполи», после непростой победы над «Удинезе» - 1:0 находится на 4-й сточке таблицы с 25-ю очками. Пятую, еврокубковую, строчку занимает «Сассуоло» с 22-мя очками. «Бело-зеленые» на классе победили дома новичка «Карпи» - 1:0. Единственный гол забил Никола Сансини, на 28-й минуте.

«Ювентус» - Пауло Дибалы

Приближается к лидирующей группе действующий чемпион «Ювентус». «Старая Синьора» победила в Эмполи со счетом 3:1. На гол бомбардира хозяев Массимо Маккароне, забитого на 19-й минуте, «бянко-нерри» ответили выстрелами Марио Манджукича, 32-я минута, Патриса Эвра, 38-я минута и Пауло Дибалы, 84-я минута. «Ювентус» набрал 18 очков и подобрался на 7-е место в таблице.

Остальные матчи 12 тура завершились результатами:

Верона – Болонья 0:2 Эммануэль Джаккерини, 6, Годфред Донса, 14

Милан – Аталанта 0:0

Палермо – Кьево 1:0 Альберто Джилардино, 71

Фрозиноне – Дженоа 2:2 Леонардо Бланшар, 31, Мобидо Диаките, 38 – Леонардо Паволетти, 6, Серж Гакпе, 75

Наполи – Удинезе 1:0 Гонсало Игуаин, 53

Очередной,13 тур Серии А состоится 21-22 ноября.

» СПОРТ | Просмотров: 499 | Добавил: IuriL | Серия А, футбол, Италия | Рейтинг: 0.0/0