Среда, 07.12.2016
Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Италия. Серия А. 15 тур. «Лацио» тонет, «Ювентус» выплывает «

11:12

Италия. Серия А. 15 тур. «Лацио» тонет, «Ювентус» выплывает

Очередной тур итальянского первенства принес очередную смену лидера. После поражения «Наполи» в Болонье и победы «Интера» с любимым счетом 1:0, «нерадзурри» набрали 33 очка и вновь стали во главе таблицы Серии А.

Единственный гол на «Сан Сиро», в ворота «Дженоа» забил, арендуемый в «Роме», сербский хавбек Адем Льяич, на исходе часа игры.

После поражения «Наполи» в Болонье и победы «Интера» с любимым счетом 1:0

Осечкой неаполитанцев воспользовалась и «Фиорентина». «Фиалки», на родном «Артемио Франки», наконец-то показали домашнюю игру и разгромили «Удинезе» - 3:0. Авторами голов стали хорватский полузащитник Милан Бадель (27 минута), его коллега из Словении Йосип Иличич (62 минута, с пенальти) и аргентинский защитник Гонсало Родригес (86 минута).

Осечкой неаполитанцев воспользовалась и «Фиорентина»

Подопечные Пауло Соузы набрали 32 очка и переместились на второе место.

«Наполи», с 31 очком, стали третьими в чемпионской гонке. Третий матч подряд не может выиграть «Рома». Похоже у Руди Гарсии и команды голова больше болит за Лигу чемпионов, где на текущей неделе предстоит решать жизненно важный вопрос выхода из группы.

В Турине «волки» могли и выиграть

В Турине «волки» могли и выиграть. После гола Миралема Пьянича, на 83-й минуте, казалось, что так и будет. Однако «бордовых быков» спас Макси Лопес, реализовавший пенальти на 94-й минуте – 1:1. У «Ромы» стало 28 очков, команда находится на 4-й строчке в таблице.

В отчетном туре «Лацио», в Риме, проиграл набирающему ход «Ювентусу» - 0:2

Нависли тучи над «Лацио» и его рулевым Стефано Пьоли. Шесть матчей в Серии А «орлы» не знают побед, причем пять из них проиграны. Утешают их болельщиков лишь победы в Лиге Европы. Видимо, ставка сделана на выигрыш европейского кубка, но это задача архисложная. В отчетном туре «Лацио», в Риме, проиграл набирающему ход «Ювентусу» - 0:2. Защитник римлян Сантьяго Джентилетти, на 7-й минуте, отправил мяч в собственные ворота, еще один гол забил бомбардир «Юве» Пауло Дибала, на 32-й минуте. Подопечные Массимилиано Аллегри одержали пятую победу подряд и с 27-ю очками замкнули ведущую пятерку Серии А.

Остальные матчи 15 тура завершились следующими результатами.

Болонья – Наполи 3:2 Маттиа Дестро, 14,60, Лука Россеттини, 21- Гонсало Игуаин, 86, 90

Аталанта – Палермо 3:0 Херман Денис, 18, Николо Черубин, 26, Мартен Де Рон, 80

Верона – Эмполи 0:1 Андреа Коста, 61

Фрозиноне – Кьево 0:2 Альберто Палоски, 90, с пенальти, Рикардо Меджорини, 90+3

Сампдория – Сассуоло 1:3 Эрвин Зуканович, 90 – Франческо Ачерби, 8, Серджио Флоккари, 27, Лоренцо Пеллегрини, 39

Карпи – Милан 0:0

Очередной, 16 тур намечен на 12 - 14 декабря. Поединки «Наполи» - «Рома» и «Ювентус» - «Фиорентина» станут безусловным его украшением.

» СПОРТ | Просмотров: 693 | Добавил: IuriL | ювентус, лацио, Серия А, футбол | Рейтинг: 0.0/0