Главная » 2016 » Январь » 8 » Италия. Серия А. 18 тур. Лидеры уверенно вкатываются в новый год «

10:53

Италия. Серия А. 18 тур. Лидеры уверенно вкатываются в новый год

Первый в 2016 году тур Серии А, который имеет порядковый номер 18-й, прошел без больших сенсаций и неожиданностей.

Лидер «Интер» победил со своим любимым счетом 1:0. Победа, на сей раз, была добыта в Эмполи с очень неудобным соперником. Автором победного гола стал молодой аргентинец Мауро Икарди, с близкого расстояния замкнувший фланговый прострел, на 45-й минуте. «Интер», с 39-ю очками возглавляет гонку за скудетто.

Лидер «Интер» победил со своим любимым счетом 1:0

«Фиорентина» добыла победу на Сицилии, в битве с «Палермо» - 3:1. На два гола словенца Йосипа Иличича (13,42 минуты), хозяева ответили точным ударом Альберто Джилардино (77). Окончательный итог установил польский защитник «Фиорентины» Якуб Блашчиковски на 90- минуте.

«Фиорентина» добыла победу на Сицилии, в битве с «Палермо» - 3:1

«Наполи» победил дома «Торино» - 2:1 и вместе с «фиалками», с 38-ю очками преследуют «Интер».

Не желает отставать и чемпион. «Ювентус» легко разобрался в Турине с совсем уже тонущей «Вероной» - 3:0

Не желает отставать и чемпион. «Ювентус» легко разобрался в Турине с совсем уже тонущей «Вероной» - 3:0. Пауло Дибала (8), Леонардо Бонуччи (45) и Симоне Дзадза (82) оформили разгром аутсайдера. У подопечных Массимилиано Аллегри стало в активе 36 очков.

Из лидеров споткнулась лишь «Рома». Столичные «волки» поделили очки в Вероне, с «Кьево» - 3:3. Несмотря на то, что гости повели в счете после ударов Садика Умара (7) и Алессандро Флоренци (37), хозяева в лице Альберто Палоски (44) и Дарио Дайнелли (58) положение выправили. Гол Яго Фальке, на 71-й минуте, казалось бы станет победным для команды Руди Гарсии, но всё на свои места поставил опытный Симоне Пепе, на 86-й минуте. У «Ромы» стало 33 очка и команда замыкает ведущую пятерку.

В остальных матчах 18-го тура зафиксированы следующие результаты.

Дженоа – Сампдория 2:3 Леонардо Паволетти, 69, 81 – Роберто Сориано, 18, 49, Эдер, 39

Удинезе – Аталанта 2:1 Сириль Теро, 23, Стипе Перица, 45 – Марко ДАлессандро, 75

Лацио – Карпи 0:0

Милан – Болонья 0:1 Эммануэль Джаккерини, 82

Сассуоло – Фрозиноне 2:2 Грегуар Дефрель, 22, Диего Фальсинелли, 74 – Федерико Дионизи, 16, Арлинд Айети, 45

Наполи – Торино 2:1 Лоренцо Инсинье, 16, Марек Хамшик, 40 – Фабио Квальярелла, 33, с пенальти

19-й тур Серии А запланирован на 9-10 января. Наибольший интерес в нем вызывают поединки «Фиорентина» - «Лацио» и «Рома» - «Милан».

» СПОРТ | Просмотров: 491 | Добавил: IuriL | Серия А, футбол, Италия | Рейтинг: 0.0/0