Понедельник, 05.12.2016
Главная » 2016 » Август » 24 » Италия. Серия А. 1 тур. Объявился новый Игуаин? «

08:09

Италия. Серия А. 1 тур. Объявился новый Игуаин?

Сразу, в первом же туре итальянского первенства был зафиксирован первый хет-трик чемпионата. Колумбийский форвард «Милана» Карлос Бакка всерьез нацелился на прошлогодний рекорд Гонсало Игуаина.

Ювентус – Фиорентина 2:1

Центральный матч тура прошел на «Ювентус Стэдиум», где чемпион принимал традиционного претендента на медали, «Фиорентину». Проигрышная серия предсезонного периода продолжилась для «фиалок» и в самом чемпионате. Команда Массимилиано Аллегри выглядела уверенно, контролировала игру и гол Сами Хедиры, на 37-й минуте стал вполне логичным. После навеса Джорджио Кьеллини, немецкий опорник поразил ворота ударом головой. А вот ответ «фиалок», на 70-й минуте стал, наоборот, совсем нелогичным.

гол Сами Хедиры, на 37-й минуте стал вполне логичным

Йосип Иличич подал мяч с углового сектора, а Никола Калинич перепрыгнул знаменитую оборону «Ювентуса» и, также головой, забил ответный гол. Тут в дело вступила «тяжелая артиллерия» «старой синьоры». Гонсало Игуаин, появившийся на поле на 68-й минуте, уже через 7 минут забил свой дебютный гол за «Ювентус». Аргентинец ловко поймал отскочивший к нему мяч и с близкого расстояния поразил угол ворот гостей. Чемпион стартует с победы, «Фиорентине» стоит всерьез задуматься о своем состоянии.

Рома – Удинезе 4:0

Еще один традиционный фаворит последних лет, столичная «Рома», более чем уверенно разобралась с «зебрами» из Удине. Крах «Удинезе» начался на 65-й минуте, после первого пенальти, назначенного в их ворота. Эдин Джеко умело контролировал мяч и, таким образом, спровоцировал нарушение на себе и Диего Перотти, с «точки» пробил прямо по центру ворот.

Мохамеда Салаха

А через 10 минут «уронили» уже Мохамеда Салаха и Перотти, вновь по центру, забил пенальти. А под конец матча уже сами Джеко с Салахом забили по голу. «Удинезе» также начинает сезон не влучшем своем состоянии.

Диего Перотти, с «точки» пробил прямо по центру ворот

Милан – Торино 3:2

Триллер, в котором был зафиксирован первый хет-трик чемпионата случился на «Сан Сиро». Счет открыл Бакка, на 38-й минуте, откликнувшись на навес Игнасио Абате и попав в верхний угол ворот гостей. Сразу после перерыва, на 48-й минуте «бордовые быки» счет сравняли.

Счет открыл Бакка, на 38-й минуте

Кристиан Молинаро сделал навес, а 22-летний форвард Андреа Белотти, головой, поразил нижний угол ворот. Не прошло и двух минут, как Бакка вновь вывел «россонерри» вперед. На сей раз навес в штрафную площадь выполнил МБайе Ньянг, а колумбиец довершил дело. На 62-й минуте в ворота новой команды Синишы Михайловича был назначен пенальти и Бакка оформляет хет-трик. Но «Торино» не та команда, что сдается раньше времени, особенно с Михайловичем на скамейке. На 1-й компенсированной минуте Лоренцо Де Сильвестре выдает точный пас на Даниэле Басселли и хавбек «Торино» сокращает счет. Но это было еще не всё. На 4-й компенсированной минуте арбитр вновь назначает пенальти, на сей раз в ворота «Милана». Аргентинский защитник Габриэль Палетта, ценой удаления, срывает атаку соперника. К «точке» подошел Белотти, пробил в правый угол, но юный Джанлуиджи Доннарумма отражает этот удар и становится героем матча.

юный Джанлуиджи Доннарумма

Кьево – Интер 2:0

Еще один фаворит Серии А, «Интер», свой стартовый матч в Вероне проиграл. Команда Франка де Бура пропустила два безответных гола после ударов словенского полузащитника Вальтера Бирсы, на 49-й и 81-й минутах.

словенского полузащитника Вальтера Бирсы

В остальных матчах 1 тура зафиксированы следующие результаты

Аталанта – Лацио 3:4 Франк Кессие, 63, 67, Андреа Петана, 90 – Чиро Иммобиле, 15, Уэсли Худт, 20, Кристиано Ломбарди, 33, Данило Каталди, 89

Болонья – Кротоне 1:0 Маттия Дестро, 86

Эмполи – Сампдория 0:1 Луис Муриэль, 37

Дженоа – Кальяри 3:1 Оливер Нтчам, 78, Диего Лаксальт, 79, Лука Ригони, 88 – Марко Боррьелло, 66

Палермо – Сассуоло 0:1 Доменико Берарди, 31, с пенальти

Пескара – Наполи 2:2 Ахмед Бенали, 8, Джанлука Капрари, 35 – Дрис Мертенс, 60, 63

первом туре итальянского первенства

Второй тур Серии А намечен на 27-28 августа. С огромным интересом ожидаются поединки «Лацио» - «Ювентус» и «Наполи» - «Милан».

» СПОРТ | Просмотров: 335 | Добавил: IuriL | первенство, футбол, Серии А | Рейтинг: 0.0/0