Четверг, 08.12.2016
Главная » 2016 » Февраль » 8 » Италия. Серия А. 24 тур. Следующий тур решит очень многое «

12:37

Италия. Серия А. 24 тур. Следующий тур решит очень многое

Успешные, хотя и трудные, матчи дуэта лидеров Серии А в 24 туре позволили им еще более оторваться от преследователей. Стоит отметить, что преследователи сами, сыграв вничью, любезно предоставили лидерам такую возможность.

«Наполи» добыл нелегкую победу на «Сан Паоло» над дерзким новичком «Карпи», а «Ювентус» победил еще одного дебютанта «Фрозиноне» - 2:0.

«Ювентус» победил еще одного дебютанта «Фрозиноне» - 2:0

Победу ребята Массимилиано Аллегри также добыли на классе, экономя силы перед дуэлью с «Наполи». Два голевых момента создали гости в отчетном поединке и реализовали оба. Хуан Куадрадо, на 73-й минуте замкнул прострел партнера, а Пауло Дибала, на последней минуте игры поразил ворота обводящим ударом. У «Наполи» стало 56 очков, у «Ювентуса» - 54.

«Фиорентина» отстояла ничью в Болонье

А преследователи, как уже говорилось, притормозили на ничьих. «Фиорентина» отстояла ничью в Болонье, ведя в счете после удара Федерико Бернардески, на 59-й минуте. Хозяева отыгрались через 4 минуты (Эмануэль Джаккерини) и, в дальнейшем, упустили ряд моментов ля достижения победы. У «фиалок» стало 46 очков и команда удерживает третью, лигочемпионскую строчку в таблице.

«Интер» провел веселую игру в Вероне

«Интер» провел веселую игру в Вероне, с главным аутсайдером чемпионата, и едва унес оттуда ноги. Уже на 8-й минуте гости открыли счет: ударом головой отметился Джейсон Мурильо. Это ничуть не расстроило хозяев и, на 13-й минуте швед Филип Эландер счет сравнял, а спустя 3 минуты Эрос Пизано вывел «Верону» вперед. После перерыва для «Интера» стало всё еще сложнее, так как третий гол забил молдавский легионер хозяев Артур Ионица. 1:3 – непросто отыграть такой гандикап. Но команда Роберто Манчини мобилизовалась и отыгралась. Мауро Икарди, на 61-й минуте, с близкого расстояния, опередив защитника отыграл один гол. А на 78-й минуте Иван Перишич установил окончательное равенство в поединке – 3:3. У «Интера» стало 45 очков.

«Рома» одержала свою третью победу подряд и, набрав 44 очка, вплотную подтянулась к третьей строчке

Но не только пара лидеров воспользовалась осечками двух фаворитов первенства. «Рома» одержала свою третью победу подряд и, набрав 44 очка, вплотную подтянулась к третьей строчке. «Волки», в домашнем матче, одержали нелегкую победу над «Сампдорией», которая не блещет в нынешнем сезоне. Хозяева первыми забили два гола, на границе таймов. Алессандро Флоренци открыл счет, на 45-минуте, а новичок «Ромы», арендованный в «Дженоа» аргентинец Диего Перотти удвоил его на 50-й минуте. Гости забили в ответ лишь раз, а и то после рикошета от лидера римлян Миралема Пьянича, на57-й минуте.

Остальные матчи 24 тура завешились следующими результатами

Дженоа – Лацио 0:0

Милан – Удинезе 1:1 МБайе Ньянг, 48 – Пабло Армеро ,17

Наполи – Карпи 1:0 Гонсало Игуаин, 69 , с пенальти

Сассуоло – Палермо 2:2 Грегуар Дефрель, 45, Симоне Миссироли, 50 – Франко Васкес, 30, Урош Джурджевич, 53

Торино – Кьево 1:2 Марко Бенасси ,19 – Бруно Перес, 34, автогол, Вальтер Бирса, 72, с пенальти

Аталанта – Эмполи 0:0

25 тур Серии А, который пройдет 11-14 февраля, подготовил два изысканных блюда ля футбольных гурманов: «Ювентус»- «Наполи», 13 февраля, в 20.45 и «Фиорентина» - «Интер», в то же время, днем позже.

» СПОРТ | Просмотров: 581 | Добавил: IuriL | тур, футбол, Серия А, Италия | Рейтинг: 0.0/0