Вторник, 06.12.2016
Главная » 2016 » Февраль » 15 » Италия. Серия А. 25 тур. Лидер чемпионата сменился «

12:47

Италия. Серия А. 25 тур. Лидер чемпионата сменился

Сразу два топовых поединка выдал очередной тур Серии А.

В ходе одного из них «Ювентус», с натугой, выиграл у «Наполи», одержал, подумать только, 15 (!) побед подряд и впервые в сезоне возглавил гонку за скудетто. У подопечных Массимилиано Аллегри стало 57 очков, у «Наполи» - на пункт меньше.

В ходе одного из них «Ювентус», с натугой, выиграл у «Наполи»

Второй жизненно важный поединок состоялся во Флоренции, на «Артемио Франки», где команды боролись за промежуточную третью строчку в таблице.

«Фиорентина» сумела вырвать важную победу у «Интера» на последней минуте матча

«Фиорентина» сумела вырвать важную победу у «Интера» на последней минуте матча. Гости открыли счет на 26-й минуте, отличился хорват Марцело Брозович. К исходу часа игры Борха Валеро забил изумительный гол и сравнял положение. Победу «фиалки» вырвали, как уже говорилось, в последние секунды матча, когда сенегалец Хума Бабакар буквально занес мяч в ворота. «Фиалки» закрепились на третьем месте, с 49-ю очками. А «Интера», у которого осталось 45 очков, перегнала уже «Рома».

«Интера», у которого осталось 45 очков, перегнала уже «Рома»

Столичный клуб, которого трясло при Руди Гарсии, с приходом Лучано Спалетти одерживает 4-ю победу подряд. На сей раз «волки» победили на выезде дебютанта первенства «Карпи» - 3:1. Отличились у римлян французский защитник Лука Динь (56 минута), боснийский форвард Эдин Джеко (84) и египтянин Мохамед Салах (85). У хозяев гол престижа на счету Кевина Лазанья (61). «Красно-желтые» набрали 47 очков и серьезно поджимают «Фиорентину».

Остальные матчи 25 тура завершились следующими результатами:

Лацио – Верона 5:2 Алессандро Матри, 45, Стефано Маури, 50, Фелипе Андерсон, 69, Бальде Кейта, 82, Антонио Кандрева, 90, с пенальти – Леандро Греко, 72, Лука Тони, 79

Эмполи – Фрозиноне 1:2 Массимо Маккароне, 59 – Даниэль Чиофани, 17, 73, с пенальти

Кьево – Сассуоло 1:1 Вальтер Бирса, 29, с пенальти – Никола Сансоне, 30

Ювентус – Наполи 1:0 Симоне Дзадза, 88

Милан – Дженоа 2:1 Карлос Бакка, 5, Кейсуке Хонда, 64 – Алессио Черчи, 90

Палермо – Торино 1:3 Альберто Джилардино, 3 – Чиро Иммобиле, 19, с пенальти, 69, Геанкарло Гонсалес ,31, автогол

Сампдория – Аталанта 0:0

Удинезе – Болонья 0:1 Маттиа Дестро, 79

Очередной, 26 тур состоится 19- 22 февраля. Центральным в нем станет поединок «Наполи» - «Милан».

» СПОРТ | Просмотров: 488 | Добавил: VitaminkaK | чемпионат, футбол, Серия А | Рейтинг: 0.0/0