Пятница, 09.12.2016
Главная » 2016 » Март » 9 » Италия. Серия А. 28 тур. Вмешается ли «Рома» в борьбу за чемпионство? «

09:48

Италия. Серия А. 28 тур. Вмешается ли «Рома» в борьбу за чемпионство?

После 28 туров итальянской Серии А продолжается гонка за скудетто между «Ювентусом» и «Наполи».

Подопечные Массимилиано Аллегри добыли трудовую победу в Бергамо над «Аталантой», которая еще не решила вопросы по сохранению прописки в высшем дивизионе – 2:0. Счет в матче открыл очень редко забивающий центральный защитник Андреа Бардзальи (24 минута), а точку в поединке поставил малоиграющий габонец Марио Лемина, арендованный летом в «Марселе» (88).

«Наполи» одержал домашнюю победу над крепким «Кьево» - 3:1

«Наполи» одержал домашнюю победу над крепким «Кьево» - 3:1. Уже на 2-й минуте хавбек гостей Никола Ригони открыл счет в матче. Однако, прошло лишь 4 минуты, как лучший бомбардир первенства Гонсало Игуаин восстановил равновесие на «Сан-Паоло». Аргентинский голеадор откликнулся на фланговый прострел левого защитника Фаузи Гуляма и поразил ворота с близкого расстояния. К концу тайма (38 минута) румынский стоппер «Наполи» Влад Кирикеш, после подачи Жоржиньо, оказался на острие атаки и головой поразил цель. Решающий гол «азурри» забили на 70-й минуте. Аллан прострелил в штрафную площадь веронцев и здесь уже завершал Хосе Кальехон – 3:1.

У «Ювентуса» стало 64 очка, у «Наполи» - 61

У «Ювентуса» стало 64 очка, у «Наполи» - 61. Борьба продолжается.

На третье место вновь вышла «Рома»

На третье место вновь вышла «Рома». Подопечные Лучано Спалетти выигрывают седьмой матч кряду и набирают 56 очков. На сей раз «волки» разгромили своих основных конкурентов из «Фиорентины» - 4:1. Уже в первом тайме Стефан Эль-Шаарави (22), Мохамед Салах (25) и Диего Перотти сделали счет неприличным для «фиалок». Несмотря на то, что Йосип Иличич, на 45-й минуте реализовал пенальти, это не смутило хозяев «Стадио Олимпико» и Салах, на58-й минуте установил окончательный результат. У команды Пауло Соузы осталось 53 очка и флорентийцы стали четвертыми в таблице.

«Нерадзурри» достаточно уверенно разобрались с расклеившимся «Палермо»

Но к ним вновь приблизился «Интер». «Нерадзурри» достаточно уверенно разобрались с расклеившимся «Палермо» - 3:1. Адем Льяич (11) и Мауро Икарди (23) забили два гола в ворота сицилийцев. На последней минуте тайма Франко Васкес сократил преимущество хозяев, но Иван Перищич, уже в начале второго тайма (54) сделал победу команды Роберто Манчини осязаемой. У «Интера» стало 51 очко и команда имеет 4-х очковый просвет перед своими земляками из «Милана».

Остальные матчи 28 тура завершились следующими результатами

Верона – Сампдория 0:3 Роберто Сориано, 6, Антонио Кассано, 11, Лазарос Христодулопулос, 30

Торино – Лацио 1:1 Андреа Белотти, 12 – Лукас Билья, 78, с пенальти

Фрозиноне – Удинезе 2:0 Даниэль Чиофани, 12, Леонардо Бланшар, 60

Сассуоло – Милан 2:0 Альфред Дункан, 27, Никола Сансоне, 72

Дженоа – Эмполи 1:0 Лука Ригони, 48

Болонья – Карпи 0:0

В стане аутсайдеров тоже происходят интересные события. «Фрозиноне» набрал 26 очков и почти догнал «Палермо», у которого 27 пунктов. Пока сложно всё для «Удинезе» и «Аталанты», у которых по 30 очков. Неважные дела у «Карпи» - 22 очка и, особенно, у «Вероны» - 18.

29 тур Серии А намечен на 11-13 марта.

» СПОРТ | Просмотров: 650 | Добавил: IuriL | тур, Серия А, футбол | Рейтинг: 0.0/0