Четверг, 08.12.2016
Главная » 2016 » Март » 15 » Италия. Серия А. 29 тур. Пробуксовка «Фиорентины» продолжается «

08:41

Италия. Серия А. 29 тур. Пробуксовка «Фиорентины» продолжается

Лидеры Серии А, ведущие борьбу за «скудетто» выиграли свои матчи с синхронным счетом 1:0.

«Ювентус» одержал домашнюю победу над «Сассуоло», с которым всегда непросто играть. Автор единственного гола – Пауло Дибала, на 36-й минуте.

«Ювентус» одержал домашнюю победу над «Сассуоло»

Эта победа должна придать уверенности «старой синьоре» перед ответным матчем Лиги чемпионов с «Баварией».

«Наполи» достаточно уверенно, несмотря на счет, одолел на «Палермо»

«Наполи» достаточно уверенно, несмотря на счет, одолел на Сицилии «Палермо», который в очередной раз сменил наставника. Единственный гол в ворота команды теперь уже Вальтера Новеллино забил лучший бомбардир Серии А Гонсало Игуаин, с пенальти, на 23-й минуте.

В турнирной таблице сохранился тот же баланс: «Ювентус» - 67 очков, «Наполи» - 64.

Укрепилась на третьей позиции «Рома»

Укрепилась на третьей позиции «Рома». Подопечные Лучано Спалетти одержали восьмую победу подряд, на сей раз выиграв в Удине – 2:1. Эдин Джеко (15 минута) и Алессандро Флоренци (74) провели два гола, на что футболисты «Удинезе» ответили лишь одним точным ударом Бруно Фернандеша, на 85- й минуте. У «Ромы» стало 59 очков.

Продолжает пробуксовывать «Фиорентина». Команда Пауло Соузы не может победить в третьем матче кряду. На сей раз «фиалки» упустили победу в домашнем матче с абсолютным аутсайдером Серии А «Вероной». Хозяева отличились на 40-й минуте (Мауро Сарате) а гости отквитали мяч лишь на 87-й минуте (Эрос Пизано). У «Фиорентины» стало 54 очка и ее догнал «Интер».

«Нерадзурри», в Милане, победили «Болонью» – 2:1

«Нерадзурри», в Милане, победили «Болонью» – 2:1. Ближе к концу матча, на 72-й и 76-й минутах, Иван Перишич и Данило Д`Амброзио забили два гола в ворота гостей. Футболисты «Болоньи» сумели на последней минуте забить лишь гол престижа (Франко Бриенца).

Остальные матчи 29 тура завершились следующими результатами

Эмполи – Сампдория 1:1 Винсент Лаурини, 82 – Фабио Квальярелла, 42

Кьево – Милан 0:0

Дженоа – Торино 3:2 Алессио Черчи, 20, с пенальти, 35, с пенальти, Лука Ригони, 66 – Чиро Иммобиле, 4, 15

Карпи – Фрозиноне 2:1 Рафаэле Бьянко, 27, Джонатан Де Гузман, 90, с пенальти – Федерико Дионизи, 72

Лацио – Аталанта 2:0 Мирослав Клозе, 67, 90

30-й тур итальянского первенства пройдет 19-20 марта. С большим предвкушением любители футбола будут ожидать матча «Рома» - «Интер», ключевого поединка в борьбе за 3-е место.

» СПОРТ | Просмотров: 499 | Добавил: IuriL | тур, Серия А, футбол | Рейтинг: 0.0/0