Воскресенье, 04.12.2016
Главная » 2016 » Август » 29 » Италия. Серия А. 2 тур. Хет-трик – каждый тур «

08:14

Италия. Серия А. 2 тур. Хет-трик – каждый тур

Сыграны матчи второго тура Серии А. Четыре команды одержали в чемпионате страны по две победы, а три коллектива оба своих стартовых поединка проиграли. Состоялся второй хет-трик первенства, который оформил 22-летний форвард «Торино» Андреа Белотти. Молодой нападающий возглавил лидерство бомбардиров, с 4-я голами, а еще в каждом из матчей он не забил по одному пенальти. Вот вам и потенциал!

Лацио – Ювентус 0:1

Действующий чемпион играл в столице, против всегда амбициозного «Лацио». Очень уж зрелищным этот поединок не стал, а все решил единственный гол, забитый Сами Хедирой, на 66-й минуте. Интересно, что немецкий опорник второй матч подряд забивает победные голы для своей команды.

Кротоне – Дженоа 1:3

В достаточно равной игре больше повезло футболистам из Генуи. Хозяева открыли счет на 34-й минуте, после удара опытного форварда Рафаэле Палладино, который, кстати, в течение трех сезонов, когда-то играл в «Дженоа». А повезло генуэзцам тем, что в короткий промежуток времени они забили три гола и решили судьбу матча. Гол тоголезского форварда Сержа Гакпе (51 минута), а также дубль Леонардо Паволетти (55,64) принесли «грифонам» вторую победу подряд. Дебютант Серии А «Кротоне» получает вторую пробоину на старте.

Сассуоло – Пескара 2:1

Исключительно положительные эмоции приносят своим почитателям футболисты «Сассуоло», что на европейской арене, что во внутреннем чемпионате. Вот и в поединке с дебютантом Серии А «бело-зеленые» добились очередной победы. Грегуар Дефрель (38) и, набравший великолепную форму, Доменико Берарди (67) забили два гола, на что гости смогли ответить лишь мячом Рея Манажа (81).

Сампдория – Аталанта 2:1

Еще одной командой, входящей в клан «пока непобедимых» стала «Сампдория», одержавшая домашнюю волевую победу. 20-летний ивуарийский хавбек «Аталанты» Франк Кессье, сенсационно оформивший дубль в предыдущем матче с «Лацио», продолжил свою голевую поступь и открыл счет на 27-й минуте. Нелегко пришлось дружине Марко Джанпаоло, чтобы сломить сопротивление команды из Бергамо. Но им это удалось: опытнейший Фабио Квальярелла реализовал пенальти, на 35-й минуте, а на последней минуте тайма парагвайский хавбек Эдгар Баррето забил гол, который стал последним в матче. «Аталанта» терпит также второе поражение на старте.

Остальные матчи 2 тура завершились следующими результатами

Наполи – Милан 4:2 Аркадиуш Милик, 18, 33, Хосе Кальехон, 74, 90 – Мбайе Ньянг, 51, Сусо ,55

Интер – Палермо 1:1 Мауро Икарди, 72 – Андреа Рисполи, 48

Фиорентина – Кьево 1:0 Карлос Санчес, 29

Удинезе – Эмполи 2:0 Фелипе, 3, Стипе Перица, 90

Торино – Болонья 5:1 Андреа Белотти, 28, 38, 89, Джозеф Мартинес, 53, Даниэле Баселли, 80 – Сафир Тайдер, 32

Торино – Болонья 5:1

Кальяри – Рома 2:2 Марко Боррьелло, 56, Марко Сау, 88 – Диего Перотти, 6, с пенальти, Кевин Стротман, 46

В чемпионате Италии наступает двухнедельный перерыв, в ходе которого «скуадра адзурра» проведет два поединка: 1 сентября – контрольный матч с Францией, в Бари и 6 сентября – отборочный матч ЧМ – 2018, в Израиле. А первенство Италии вновь порадует многочисленных почитателей 10-11 сентября.

» СПОРТ | Просмотров: 306 | Добавил: IuriL | чемпионат, футбол, Серии А | Рейтинг: 0.0/0