Четверг, 08.12.2016
Главная » 2016 » Март » 22 » Италия. Серия А. 30 тур. «Рома» практически бронирует лигочемпионскую позицию «

11:43

Италия. Серия А. 30 тур. «Рома» практически бронирует лигочемпионскую позицию

Центральный поединок 30 тура игрался в Риме, на «Стадио Олимпико». В очной борьбе сошлись основные претенденты за третью позицию, которая даст возможность принять участие в Лиге чемпионов нового сезона.

«Рома», заметно улучшившая свою игру при Лучано Спалетти, принимала вызов «Интера» Роберто Манчини, который не прочь проиграть в Лиге чемпионов. Гости первыми забили гол: на 53-й минуте Иван Перишич выскочил на ударную позицию и точно пробил в дальний угол.

«Рома» сумела отыграться лишь к 84-й минуте

«Рома» сумела отыграться лишь к 84-й минуте. В кутерьме у ворот «нерадзурри» самым расторопным оказался экстравагантный бельгиец Раджа Наингголан, который поразил ворота с 10-ти метров. Ничья – 1:1, которая позволила римлянам сохранить комфортный задел от преследователей.

«Ювентус» победил – 4:1

Лидер вновь победил, на сей раз в туринском дерби. Команда Массимилиано Аллегри, после обидного поражения от «Баварии», сумела восстановиться и безоговорочно разделалась с «быками» из Турина. Еще в первом тайме Поль Погба и Сами Хедира забили по голу в ворота хозяев. Сразу после перерыва Андреа Белотти, с пенальти, казалось бы, возродил интригу в дерби, но тут сказал свое слово Альваро Мората, буквально воскресший после поединка Лиги чемпионов. Испанец забил два гола, на 63-й и 77-й минутах и окончательно поставил всё на свои места. «Ювентус» победил – 4:1.

Победил и преследователь «старой синьоры», «Наполи»

Победил и преследователь «старой синьоры», «Наполи». Победил нелегко, проигрывая в счете, но в составе «азурри» есть Гонсало Игуаин, дубль которого решил всё в поединке с «Дженоа» - 3:1.

Хороший шанс приблизиться к «Роме» имела «Фиорентина»

Хороший шанс приблизиться к «Роме» имела «Фиорентина», однако команда Паоло Соузы разошлась нулями в гостевом поединке с «Фрозиноне». Четвертую игру подряд «фиалки» не могут выиграть – какая же тут Лига чемпионов.

Остальный матчи тура завершились следующими результатами

Эмполи – Палермо 0:0

Аталанта – Болонья 2:0 Алехандро Гомес, 27, Алессандро Диаманти, 45

Верона – Карпи 1:2 Артур Ионицэ, 63 – Антонио Ди Гаудио, 42, Кевин Лазанья, 67

Сампдория – Кьево 0:1 Рикардо Меджорини, 24

Сассуоло – Удинезе 1:1 Маттео Политано, 64 – Дуван Сапата, 8

Наполи – Дженоа 3:1 Гонсало Игуаин, 51, 81, Омар Эль-Каддури, 90 – Томас Ринкон, 10

Милан – Лацио 1:1 Карлос Бакка, 15 – Марко Пароло, 9

«Ювентус» остается лидером с 70 очками, на шаг позади «Наполи» - 67. На третьем месте водрузилась «Рома» - 60, на почтительном удалении «Фиорентина» и «Интер» - по 55.

Европейские чемпионаты берут паузу на контрольные матчи сборных. Напомним, что «скуадра адзурра» проведет контрольные поединки со сборными Испании (24 марта, Удинезе) и Германии (29 марта, Мюнхен). А 31 тур Серии А пройдет 2-4 апреля. «Лацио» - «Рома» - столичное дерби ожидает итальянских любителей футбола.

» СПОРТ | Просмотров: 500 | Добавил: IuriL | ФК Рома, Серия А, футбол | Рейтинг: 0.0/0