Пятница, 02.12.2016
Главная » 2016 » Апрель » 5 » Италия. Серия А. 31 тур. Римское дерби уволило тренера «

09:07

Италия. Серия А. 31 тур. Римское дерби уволило тренера

В 31 туре Серии А лидер первенства, действующий чемпион «Ювентус», «благодаря» поражению «Наполи» создал себе уже 6-ти очковый задел и мчится к своему очередному «скудетто».

Ювентус – Эмполи 1:0

Лидер чемпионата с минимальным счетом одолел упрямый «Эмполи». Единственный гол, на 44-й минуте, забил Марио Манджукич, головой замкнувший навес Поля Погба. Учитывая поражение «Наполи» в Удине, «старая синьора» оторвалась от неаполитанцев уже на 6 очков, имея 73 балла.

Лацио – Рома 1:4

Знаменитое римское дерби прошло, что называется, в одну калитку и завершилось увольнением наставника «Лацио» Стефано Пьоли.

увольнением наставника «Лацио» Стефано Пьоли

Командой будет руководить тренер молодежной команды, бывший форвард «орлов» Симоне Индзаги. Голы у «волков» забили Стефан Эль-Шаарави (15 минута), Эдин Джеко (64), Алессандро Флоренци (83) и Диего Перотти (87). Гол престижа у «Лацио» забил Марко Пароло (75). Команда Лучано Спалетти еще не рассталась с надеждой запрыгнуть на вторую ступеньку таблицы, ведь от «Наполи» «красно-желтых» отделяют лишь 4 очка.

Фиорентина – Сампдория 1:1

Пятый матч подряд не может выиграть команда Пауло Соузы. Открыв счет на 24-й минуте (Йосип Иличич), «фиалки» пропустили ответный гол на 39-й минуте (Рикардо Альварес). Большего хозяевам стадиона «Артемио Франки» добиться не удалось. С такой динамикой о лигочемпионских путевках «Фиорентине» можно и не мечтать. У клуба из Флоренции 56 очков и 4-е место.

Интер – Торино 1:2

Очень неожиданно проиграл еще один потенциальный лигочемпионец будущего сезона «Интер». Да еще и два удаления схлопотали подопечные Роберто Манчини. Хозяева открыли счет на 17-й минуте: пенальти реализовал Мауро Икарди. Однако, на 55-й минуте Кристиан Молинаро восстановил равенство, а на 73-й минуте Андреа Белотти, также с пенальти, забил победный для туринцев гол. «Интер», с 55-ю очками остался на 5-м месте.

Остальные матчи тура завершились следующими результатами

Карпи – Сассуоло 1:3 Риккардо Гальоло, 25 – Никола Сансоне, 4, Грегуар Дефрель, 35, Франческо Ачерби, 73

Удинезе – Наполи 3:1 Бруно Фернандеш, 14, с пенальти, 45, Сириль Теро, 57 – Гонсало Игуаин, 24

Кьево – Палермо 3:1 Фабрицио Каччаторе, 6, Никола Ригони, 53, Вальтер Бирса, 74 – Альберто Джилардино, 28

Дженоа – Фрозиноне 4:0 Сусо, 43, 59, 76, Лука Ригони, 72

Аталанта – Милан 2:1 Маурисио Пинилья, 44, Алехандро Гомес, 62 – Луис Адриано, 5, с пенальти

Болонья – Верона 0:1 Самир, 42

Очередной, 32 тур намечен на 9-11 апреля. Поединок «Милан» - «Ювентус» станет репетицией финала Кубка Италии.

» СПОРТ | Просмотров: 489 | Добавил: IuriL | тур, Серия А, футбол | Рейтинг: 0.0/0