Воскресенье, 04.12.2016
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Италия. Серия А. 33 тур. «Ювентус» - пятое «скудетто» подряд? «

08:51

Италия. Серия А. 33 тур. «Ювентус» - пятое «скудетто» подряд?

Поражение «Наполи» от «Интера» серьезно подняло шансы «Ювентуса» на завоевание пятого подряд чемпионского титула.

Ювентус – Палермо 4:0

Лидер, как бы, не заметил своего оппонента и добился уверенной победы, хотя три гола туринцы забили в концовке матча.

В первом тайме, на 10-й минуте, Сами Хедира, получив пас от Поля Погба, обработал мяч и слета, метров с 15-и четко поразил ворота. Сам Погба отметился голом на 71-й минуте. Француз буквально занес мяч в ворота после подачи углового и скидки Альваро Мораты. Через 3 минуты забил гол Хуан Куадрадо. Колумбиец совершил индивидуальный проход и с линии штрафной площади, пушечным ударом вогнал мяч в дальнюю «девятку». Завершил феерию, нечасто играющий Симоне Падоин. На 89-й минуте Мората бросил в прорыв к воротам ветерана «Ювентуса» и тот пробил под вратарем. Команда Массимилиано Аллегри набирает 79 очков и за 5 туров до финиша опережает «Наполи» на 9 баллов. У «Палермо» - 28 очков, 19 место и смутные перспективы сохранить место в Серии А.

травма полузащитника «Ювентуса» и «скуадры адзурры» Клаудио Маркизио

Что огорчило итальянских болельщиков, так это серьезная травма полузащитника «Ювентуса» и «скуадры адзурры» Клаудио Маркизио, из-за которой он пропустит Евро-2016.

Аталанта – Рома 3:3

Окончательный результат установил ветеран «Ромы» Франческо Тотти

«Рома», у которой замаячили шансы на второе место, сыграла фантастическую ничью в Бергамо. Забив первыми два гола: Лука Динь (23 минута) и Раджа Наингголан (27), «волки», еще до перыва также дважды и пропустили: Марко ДАлессандро (33) и Марко Боррьелло (37). Во втором тайме, на 50-й минуте, тот же Боррьелло выводит хозяев вперед. Окончательный результат установил ветеран «Ромы» Франческо Тотти, забивший гол на 86-й минуте, через 8 минут после своего выхода на замену. «Рома», с 65-ю очками отстает от «Наполи» и его второй строчки на 5 баллов.

На четвертом месте, набрав 61 очко, расположился «Интер».

Фиорентина – Сассуоло 3:1

Наконец, спустя почти два месяца, выиграла и «Фиорентина». На родном «Артемио Франки» подопечные Пауло Соузы победили «Сассуоло». На 10-й минуте аргентинец Гонсало Родригес открыл счет в матче, но на 10-й минуте, только уже второго тайма, подающий надежды, 21-летний Доменико Берарди установил равновесие на табло. «Фиалки» забили потом быстрый гол и это стало подспорьем для победы. Отличился словенец Йосип Иличич, на 57-й минуте. Последний же гол «бело-зеленые» забили себе сами: «отличился» голкипер Андреа Консильи, промахнувшийся мимо мяча, который переадресовал ему защитник. «Фиорентина» набрала 59 очков и занимает 5-е лигоевропейское место.

Остальные матчи 33 тура завершились следующими результатами:

Болонья – Торино 0:1 Андреа Белотти, 90, с пенальти

Карпи – Дженоа 4:1 Антонио Ди Гаудио, 45, Лоренцо Лолло, 45, Лоренцо Пашути, 49, Стефано Сабелли, 86 – Леонардо Паволетти, 34

Верона – Фрозиноне 1:2 Маттео Бьянкетти, 64 – Адриано Руссо, 15, Алессандро Фрара, 90

Удинезе – Кьево 0:0

Интер – Наполи 2:0 Мауро Икарди, 4, Марцело Брозович, 44

Лацио – Эмполи 2:0 Антонио Кандрева, 6, с пенальти,Оджени Онази, 44

Сампдория – Милан 0:1 Карлос Бакка, 71

34 тур состоится в середине недели, 19-21 апреля. «Ювентус» будет принимать разыгравшийся «Лацио» и это может стать интересно.

» СПОРТ | Просмотров: 422 | Добавил: IuriL | ювентус, Серия А, футбол | Рейтинг: 0.0/0