Суббота, 03.12.2016
Главная » 2016 » Апрель » 27 » Италия. Серия А. 35 тур. «Ювентус» - пятое чемпионство подряд! «

09:32

Италия. Серия А. 35 тур. «Ювентус» - пятое чемпионство подряд!

По итогам 35 тура Серии А досрочно определился чемпион Италии по футболу.

Фиорентина – Ювентус 1:2

Непростой поединок ожидал подопечных Массимилиано Аллегри во Флоренции. «Фиорентина», ведущая борьбу за попадание в Лигу Европы, никак не намерена упускать пятую строчку таблицы, а значит должна была брать очки у лидера. И едва не взяла…

Счет, на 39-й минуте открыл Марио Манджукич. Хорватский форвард «Ювентуса» ловко использовал скидку от Поля Погба и метров с 10-и, от души расстрелял ворота «фиалок». Но не все было так просто. На 81-й минуте, уже другой хорват, из другой команды, Никола Калинич, четким ударом, метров с 20-и, пробил в обвод Джанлуиджи Буффона. Но через 2 минуты «старая синьора» забила вновь.

Альваро Мората, как никто другой умеющий забивать важные голы, удачно сыграл на добивании после подачи углового. Но и это еще было не всё! На последней минуте матча за снос активного Калинича был назначен пенальти. Но великий Буффон вытащил этот удар пострадавшего хорвата из нижнего угла! «Ювентус» побеждает и ожидает матча «Рома» - «Наполи».

Матч в Риме между «Ромой» и «Наполи» завершился победой римлян и … «Ювентуса». Благодаря победе «волков», туринский клуб, за три тура до завершения кальчио, стал недосягаемым для преследователей и пятый раз подряд выиграл чемпионат Италии!

«Наполи» продолжает занимать второе место, имея в активе 73 очка, но «Рома» отстает теперь лишь на 2 балла.

Интер – Удинезе 3:1

В матче «Интера» и «Удинезе» был зафиксирован рекорд. Впрочем, рекорд этот мало приятен для итальянских любителей футбола. В стартовом приветствии клубов на поле появились представители 14 стран, вот только итальянцы были среди судей и детей. Это первый случай в многолетней истории Серии А, когда на поле не было ни одного итальянца. Матч прошел с преимуществом более мотивированных хозяев, хотя им и пришлось отыгрываться после гола Сириля Теро, на 9-й минуте. Уже до перерыва, на 36-й минуте черногорец Стефан Йоветич один мяч отыграл, а на 75-й минуте забил и второй гол. Точку в матче, на 5-й компенсированной минуте поставил Эдер (итальянец, кстати). «Нерадзурри», 64 очками, закрепились на 4 месте. До Лиги чемпионов – 7 очков и за 3 тура их вполне возможно отыграть. Но захочет ли этого «Рома»?

В зоне вылета пока тоже достаточно туманно. Точно покидает Серию А «Верона», на грани этого «Фрозиноне» - 30 очков и «Палермо» - 32. «Помешать» им может, разве что, «Карпи», у которого 35 баллов.

Остальные матчи 35 тура завершились следующими результатами

Рома- Наполи 1:0 Раджа Наингголан, 89

Верона – Милан 2:1 Джампаоло Паццини, 72, с пенальти, Лука Силигарди, 90 – Жереми Менез, 21

Карпи – Эмполи 1:0 Кевин Лазанья, 85

Фрозиноне – Палермо 0:2 Альберто Джилардино, 56, Александр Трайковски, 90

Аталанта – Кьево 1:0 Марко Боррьелло, 55

Болонья – Дженоа 2:0 Эммануэль Джаккерини, 12, Серджио Флоккари, 63

Сампдория – Лацио 2:1 Фернандо, 20, Мобидо Диаките, 78 – Филип Джорджевич, 3

Торино – Сассуоло 1:3 Бруно Перес, 7 – Никола Сансоне, 2, Федерико Пелузо, 75, Марселло Тротта, 90

Матчи 36 тура намечены на 30 апреля – 2 мая.

» СПОРТ | Просмотров: 896 | Добавил: IuriL | ювентус, Серия А, футбол | Рейтинг: 0.0/0