Среда, 07.12.2016
Главная » 2016 » Май » 3 » Италия. Серия А. 36 тур. В «подвале» кипят нешуточные страсти «

08:24

Италия. Серия А. 36 тур. В «подвале» кипят нешуточные страсти

«Наполи», уверенно победив «Аталанту» со счетом 2:1, набрал 76 очков и, в борьбе за второе место, опережает «Рому» на 2 балла.

Дженоа – Рома 2:3

Римляне, которые ведут упорную борьбу за второе место и попадание в групповой турнир Лиги чемпионов, провели очень непростой матч в Генуе и одержали волевую победу. Счет, на 6-й минуте, открыли «волки».

Футбол. Диего Перотти с Мохамедом Салахом разыграли короткую стеночку

Диего Перотти с Мохамедом Салахом разыграли короткую стеночку и египтянин поразил ворота хозяев метров с 10-ти. Достаточно быстро, к 13-й минуте генуэзцы отыгрались: греческий хавбек Панайотис Тахцидис, метров с 15-и точно пробил низом. На 65-й минуте хозяева «Луиджи Феррарис» вышли вперед и поставили столичных футболистов с ложную ситуацию. Леонардо Паволетти, с близкого расстояния, завершил многоходовую комбинацию своих товарищей по команде. Но «в рукаве» Лучано Спалетти имеется Франческо Тотти.

Многолетний лидер команды, как всегда вышедший на замену, разыграл штрафной удар с Даниэле Де Росси и пушечным ударом вонзил мяч в верхний угол ворот хозяев. Случилось это на 77-й минуте матча. Победу столичным «волкам» принес Стефан Эль Шаарави, за 3 минуты до финального свистка, замкнувший прострел Эдина Джеко. «Рома» продолжает борьбу за второе место в Серии А.

Не менее интересная и интригующая ситуация в борьбе за сохранение прописки в элите. «Верона» уже покидает Серию А – это свершившийся факт. За место под солнцем, фактически еще ведут борьбу 6 команд, две из которых, обязательно перейдут в Серию В. Положение аутсайдеров следующее: «Фрозиноне» - 31 очко, «Карпи» и «Палермо» - по 35, «Удинезе» - 38, «Сампдория» - 40, «Аталанта» и «Болонья» - по 41. За два тура до конца чемпионата здесь может быть еще много неожиданностей.

Матчи 36 тура завершились следующими результатами

Удинезе – Торино 1:5   Фелипе, 47 – Понтус Янссон, 12, Африйе Аква, 45, Джозеф Мартинес, 50, 83, Андреа Белотти, 56

Кьево – Фиорентина 0:0

Ювентус – Карпи 2:0  Эрнанес, 42, Симоне Дзадза, 80

Эмполи – Болонья 0:0

Сассуоло – Верона 1:0   Лоренцо Пеллегрини, 58

Палермо – Сампдория 2:0   Франко Васкес, 19, Ненад Крститич, 85, автогол

Милан – Фрозиноне 3:3   Карлос Бакка, 50, Лука Антонелли, 74, Жереми Менез, 90, с пенальти – Лука Паганини, 2, Оливер Крагль, 44, Федерико Дионизи, 55

Лацио – Интер 2:0  Мирослав Клозе, 8, Антонио Кандрева, 84, с пенальти

Наполи – Аталанта 2:1  Гонсало Игуаин, 10, 77 – Рауль Альбиоль, 85, автогол

Предпоследний тур Серии А намечен на 7-8 мая.

» СПОРТ | Просмотров: 435 | Добавил: IuriL | Серия А, футбол, Италия | Рейтинг: 0.0/0