Воскресенье, 04.12.2016
Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Италия. Серия А. 4 тур. Не такой уж и непобедимый этот «Ювентус» «

10:36

Италия. Серия А. 4 тур. Не такой уж и непобедимый этот «Ювентус»

Миф о непобедимости «Ювентуса», о том, что «старая синьора» становится чем-то похожей на «Баварию» и «ПСЖ» в своих чемпионатах, был развеян в Милане.

Интер – Ювентус 2:1

Подопечные Франка Де Бура, мобилизованные после неудач, провели свой лучший матч в сезоне, если не сказать, что лучший за несколько последних лет.

«Ювентус» же выглядел растерянным и деклассированным, чего давно уже не наблюдалось за командой Массимилиано Аллегри. Основные события в матче развернулись после перерыва. Гости забили весьма неожиданный и нелогичный, по складывавшейся игровой ситуации, гол. Алекс прострелил в площадь ворот, а Стефан Лихштайнер переправил мяч в ворота. Случилось это на 66-й минуте. Но уже через 2 минуты «нерадзурри» восстановили паритет. После подачи от углового флага Мауро Икарди выпрыгнул выше основного защитника сборной Италии Андреа Бардзальи и головой пробил Джанлуиджи Буффона.

Мауро Икарди выпрыгнул выше основного защитника сборной Италии

Воодушевленный «Интер» побежал забивать еще и, на 78-й минуте, добился своего. Тот же Икарди выдал классный пас на Ивана Перишича и хорват, головой, пробил без шансов для Буффона. «Интер» сполна реабилитировался перед своими болельщиками за провальный старт сезона.

Икарди выдал классный пас на Ивана Перишича

Фиорентина – Рома 1:0

Еще одна пара итальянских представителей в еврокубках встречалась во Флоренции. Единственный гол, решивший судьбу противостояния был забит на 83-й минуте хорватским полузащитником «фиалок» Миланом Баделем.

Остальные матчи 4 тура принесли следующие результаты

Сампдория – Милан 0:1 Карлос Бакка, 85

Лацио – Пескара 3:0 Сергей Милинкович-Савич, 67, Штефан Раду, 72, Чиро Иммобиле, 76

Наполи – Болонья 3:1 Хосе Кальехон, 14, Аркадиуш Милик, 67, 78 – Симоне Верди, 56

Удинезе – Кьево 1:2 Дуван Сапата, 25 – Лукас Кастро, 82, Фабрицио Каччаторе, 90

Кальяри - Аталанта 3:0 Марко Боррьелло, 8, 73, Марко Сау, 55,

Кротоне – Палермо 1:1 Марселло Тротта, 23 – Илия Несторовски, 66

Сассуоло – Дженоа 2:0 Маттео Политано, 58, с пенальти, Грегуар Дефрель, 66

Торино – Эмполи 0:0

После 4 туров единоличным лидером Серии А стал «Наполи», набравший 10 очков, на балл отстает «Ювентус», по 7 очков в активе «Ромы», «Лацио», «Кьево» и «Интера».

Очередной, 5 тур стартует уже во вторник, 20 сентября, интересным поединком «Милан» - «Лацио».

» СПОРТ | Просмотров: 238 | Добавил: IuriL | ювентус, футбол, Серии А | Рейтинг: 0.0/0