Четверг, 08.12.2016
Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Италия. Серия А. 5 тур. Смена лидера как естественное явление «

08:35

Италия. Серия А. 5 тур. Смена лидера как естественное явление

В 5-м туре итальянской Серии А вновь произошла смена лидера, хотя на старте сезона такое явление выглядит весьма обыденным.

Ювентус – Кальяри 4:0

«Старая синьора», которая вернула себе вершину подиума, уверенно и безапелляционно победила новичка высшего итальянского дивизиона.

Даниэле Ругани - «Ювентус»

Свои дебютные голы в черно-белой футболке «Ювентуса» забили молодой защитник Даниэле Ругани (14 минута) и опытный бразильский оборонец, пришедший из «Барселоны» Дани Алвес (39), свой четвертый гол в чемпионате забил искушенный бомбардир Гонсало Игуаин (34). А когда туринцам забивать уже надоело, то собственные ворота поразил защитник «Кальяри» Лука Чеппителли (84).

Милан – Лацио 2:0

Всем прекрасно известно, насколько игра «Милана» зависит от действий форварда Карлоса Бакки.

игра «Милана» зависит от действий форварда Карлоса Бакки

В поединке с римским клубом колумбийский форвард свой гол забил (37 минута) и «россонерри» одержали вторую победу подряд, чего с миланским клубом не случалось с февраля. Еще один гол в матче на счету Мбайе Ньянга, реализовавшего пенальти, на 74-й минуте.

Эмполи – Интер 0:2

Для «неррадззури» поединок с «Эмполи» не стал проходным и легким. Команда Франка де Бура с трудом восстановилась после победного «дерби Италии» с «Ювентусом» и взяла свои очки в Эмполи. Победу миланцам принес аргентинец Мауро Икарди, оформивший дубль на 10-й и 17-й минутах.

Победу миланцам принес аргентинец Мауро Икарди

Рома – Кротоне 4:0

Впервые в сезоне Франческо Тотти вышел в основном составе и провел весь матч. Император ушел без гола, но ассист, все-таки выдал. "Франческо может создать момент из пустоты. И я хочу, чтоб все игроки учились у него этому", так прокомментировал голевой пас Эдину Джеко наставник римлян Лучано Спалетти.

Франческо Тотти вышел в основном составе и провел весь матч

В первом тайме голы забили Стефан Эль-Шаарави (26) и Мохамед Салах (37), а после перерыва дублем отметился боснийский бомбардир Эдин Джеко (48, 57). У Джеко стало 4 забитых гола в 5-и турах.

В других матчах 5 тура зафиксированы следующие результаты:

В других матчах 5 тура зафиксированы следующие результаты

Болонья – Сампдория 2:0 Симоне Верди, 45, Маттиа Дестро, 50

Удинезе – Фиорентина 2:2 Дуван Сапата, 26, Данило, 45 – Хума Бабакар, 30, Федерико Бернардески, 52, с пенальти

Пескара – Торино 0:0

Кьево – Сассуоло 2:1 Никола Ригони, 21, Лукас Кастро, 41 – Грегуар Дефрель, 28

Дженоа – Наполи 0:0

Аталанта – Палермо 0:1 Илия Несторовски, 89

На вершине таблицы привычно расположился «Ювентус» - 12 очков, на балл меньше – у «Наполи», по 10 очков в активе «Ромы», «Кьево» и «Интера».

В 6 туре, который состоится 24-26 сентября, наибольший интерес вызывает противостояние «Наполи» и «Кьево». «Ювентус» отправится в непростой вояж на Сицилию, к «Палермо», а «Рома» - в Турин, к «бордовым быкам».

» СПОРТ | Просмотров: 274 | Добавил: IuriL | лидеры, футбол, Серии А | Рейтинг: 0.0/0