Вторник, 06.12.2016
Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Италия. Серия А. 6 тур. Форменный разгром лидера «

10:49

Италия. Серия А. 6 тур. Форменный разгром лидера

Миланский «Интер», выигравший пять матчей из пяти был бит на «Сан Сиро» «Фиорентиной» - 1:4.

Хет-триком в составе «фиалок» отметился дебютант команды, 27-летний хорватский форвард, купленный в «Днепре» Никола Калинич. Еще один гол, первый в матче, с пенальти, провел словенец Йосип Иличич. Подопечные Роберто Манчини сумели забить лишь один гол в ответ, благодаря удачным действиям Мауро Икарди.

купленный в «Днепре» Никола Калинич

В турнирной таблице теперь двоевластие. «Фиорентина» и «Интер» набрали по 15 очков и дуэтом возглавляют гонку за скудетто.

Лучшим бомбардиром матча стал коста-риканский защитник гостей Геанкарло Гонсалес

На третье место вышел «Торино». «Бордовые быки», ценой двух удалений, но сумели отстоять победу над «Палермо». Лучшим бомбардиром матча стал коста-риканский защитник гостей Геанкарло Гонсалес, забивший сначала гол в свои ворота, а затем – в ворота соперников. Еще один мяч у туринцев на счету Марко Бенасси. У подопечных Джампьеро Вентуры стало 13 очков.

Французский бомбардир «бело-зеленых» Грегуар Дефрель открыл счет уже на 3-й минуте

«Сассуоло», единственная команда, идущая без поражений в чемпионате, сыграла вничью, дома с, также неплохо стартовавшим, «Кьево». Французский бомбардир «бело-зеленых» Грегуар Дефрель открыл счет уже на 3-й минуте. Но в составе веронцев также нашелся свой бомбардир, Альберто Палоски, который, на 24-й минуте, счет сравнял. У «Сассуоло» стало 12 очков, у «Кьево» - 11.

ФК Лацио - Лукас Билья

Подтянулся к группе лидеров «Лацио», набравший 12 очков. Подопечные Стефано Пьоли выиграли в Вероне, проигрывая в счете. Швед Филип Эландер открыл счет на 33-й минуте, однако Лукас Билья, на 63-й минуте, с пенальти и Марко Пароло, на 86-й минуте, установили окончательный результат – 2:1 в пользу «орлов».

Остальные матчи 6 тура.

Рома – Карпи 5:1 (Константинос Манолас, 24, Миралем Пьянич, 28, Жервиньо, 31, Мохамед Салах, 51, Лукас Динь, 68 – Марко Боррьелло, 34

Наполи – Ювентус 2:1 (Лоренцо Инсинье, 26, Гонсало Игуаин, 62 – Марио Лемина, 63)

Дженоа – Милан 1:0 (Блерим Джемайли, 10)

Болонья – Удинезе 1:2 (Антони Мунье, 31 – Агеманг-Баду, 61, Дуван Сапата, 85)

Фрозиноне – Эмполи 2:0 (Федерико Дионизи, 58, Данило Соддимо, 71)

Аталанта – Сампдория 2:1 (Николас Мойсандер, 7, автогол, Херман Денис, 90 – Роберто Сориано, 90+4)

7-й тур Серии А запрограммирован на 3-4 октября.

» СПОРТ | Просмотров: 689 | Добавил: IuriL | Серия А, футбол | Рейтинг: 0.0/0