Вторник, 06.12.2016
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Италия. Серия А. 7 тур. «Фиорентина» не намерена сдавать лидерских позиций «

07:01

Италия. Серия А. 7 тур. «Фиорентина» не намерена сдавать лидерских позиций

Проведены матчи 7 тура Серии А. Лидер чемпионата «Фиорентина» без проблем победила на «Артемио Франки» «Аталанту» - 3:0.

Уже на 6-й минуте Йосип Иличич реализовал пенальти, назначенный за снос Якуба Блащиковски. Кроме этого защитник гостей Габриэль Палетта был удален с поля.

До конца первого тайма испанец Борха Валеро удвоил преимущество «фиалок», а на последней минуте матча еще один испанец Жоан Верду использовал точную передачу Николы Калинича, установил окончательный счет в матче. Подопечные Пауло Соузы одерживают пятую победу подряд в Серии А и 18-ю очками единолично возглавляют гонку за «скудетто».

«Сампдория» открыла счет в матче

На втором месте остался «Интер», несмотря на потерю очков в Генуе. «Сампдория» открыла счет в матче: отличился колумбийский форвард Луис Муриэль, на 51-й минуте. Отыграль «нерадзурри» за 13 минут до финального свистка. Мауро Икарди выдал точный пас на Ивана Перишича и хорват не промахнулся из выгодной позиции. У подопечных Роберто Манчини стало 16 очков.

Вплотную ко второму, лигочемпионскому, месту подобрался «Лацио»

Вплотную ко второму, лигочемпионскому, месту подобрался «Лацио». Столичные «орлы» немало помучились с дебютантом «Фрозиноне», чтобы закончить поединок победой. Лишь на 80-й минуте Бальде Кейта забил первый гол, а точку в матче поставил Филип Джорджевич, в компенсированное время – 2:0. «Лациале» набрали 15 очков.

На очко меньше у их главных раздражителей – «Ромы»

На очко меньше у их главных раздражителей – «Ромы». «Желто-красные» не стали наступать на беларуские грабли и в первые полчаса матча в Палермо, практически решили исход противостояния. Миралем Пьянич, Алессандро Флоренци и Жервиньо забили три гола к 28-й минуте. Сицилийская команда не из тех, которая сдается просто так, тем более на родномстадионе. Альберто Джилардино, на 58-й минуте, сократил отставание, а на 90-й минуте костариканец Геанкарло Гонсалес, вообще, довел его до минимума. Однако «волки» успели забить еще один гол (вновь отличился Жервиньо) и победили – 4:2.

Пятое место, позволяющее надеяться на Лигу Европы, занимает «Торино», который проиграл дебютанту «Карпи» - 1:2

Пятое место, позволяющее надеяться на Лигу Европы, занимает «Торино», который проиграл дебютанту «Карпи» - 1:2. Голкипер «бордовых быков» Даниэле Паделли отметился автоголом на 55-й минуте, на 72-й минуте у хозяев отличился бразилец Сантос Матос. Спустя три минуты Макси Лопес, с пенальти, провел гол престижа. У «Торино» осталось 13 очков.

Оживает «Ювентус»

Оживает «Ювентус». Чемпион Италии последних лет после лигочемпионских успехов, наконец-то достойно сыграл и во внутреннем первенстве. Хотя, начало поединка против «Болоньи» выдался для «Старой Синьоры» не совсем удачным: уже на 5-й минуте французский форвард гостей Антони Мунье открыл счет. К перерыву Альваро Мората ликвидировал дефицит, а после отдыха Пауло Дибала, с пенальти, вывел хозяев вперед. Точку в поединке поставил чемпион мира, немецкий хавбек Сами Хедира, на 63-й минуте. У «Ювентуса» стало 8 очков и команда переместилась на 12-ю строчку турнирной таблицы.

Остальные матчи тура завершились следующими результатами:

Кьево – Верона 1:1 (Лукас Кастро, 83 – Эрос Пизано, 70)

Эмполи – Сассуоло 1:0 (Массимо Маккароне, 88)

Удинезе – Дженоа 1:1 (Антонио Ди Натале, 47 – Диего Перотти, 76, с пенальти)

Милан – Наполи 0:4 (Аллан, 13, Лоренцо Инсинье, 48, 67, Родриго Эли, автогол, 77)

Очередной, 8 тур Серии А запрограммирован на 17-18 октября. Стоит выделить матчи «Наполи» - «Фиорентина» и «Интер» - «Ювентус».

» СПОРТ | Просмотров: 759 | Добавил: IuriL | Серия А, футбол, Италия | Рейтинг: 0.0/0