Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Италия. Серия А. «Интер» уходит лидером на зимние праздники «

09:37

Италия. Серия А. «Интер» уходит лидером на зимние праздники

Календарный, 2015 год, завершался в Серии А 17-м туром.

Лидер первенства, «Интер», который при любом раскладе обеспечивал себе поул-позишн на время Рождественских и Новогодних праздников, умудрился проиграть дома столичному «Лацио» - 1:2. Счет уже на 5-й минуте открыл полузащитник сборной Италии Антонио Кандрева.

Новогодних праздников, умудрился проиграть дома столичному «Лацио» - 1:2

«Нерадзурри» отыгрались лишь после часа игры: аргентинец Мауро Икарди восстановил равновесие. Победный гол «орлы» забили на 87-й минуте. Молодого серба Сергея Милинковича-Савича затолкали в штрафной площади «Интера» и пенальти взялся исполнять тот же Кандрева. Удар с «точки» Самир Ханданович парировал, но прямо на бившего Кандреву – 2:1 «Лацио» побеждает лидера на «Сан-Сиро». У «Интера» осталось 36 очков и команда Роберто Манчини завершает год на первом месте. У «Лацио» стало 23 очка, команда поднялась на 10-е место.

В шаге от «Интера» находятся «Фиоретина» и «Наполи». Неаполитанцы одержали уверенную победу в Бергамо, а «фиалки» выиграли домашний матч у «Кьево» - 2:0. Балканская бомбардирская группа в лице хорвата Николы калинича и словенца Йосипа Иличича обеспечила положительны результат еще в первые 30 минут игры.

Семимильными шагами восстанавливается «Ювентус»

Семимильными шагами восстанавливается «Ювентус». Седьмая подряд победа команды Массмилиано Аллегри позволила чемпиону набрать 33 очка и совсем приблизиться к лидерам. В отчетном туре «Ювентус» одержал волевую победу в Карпи. Дебютант Серии А открыл счет на 15-й минуте усилиями Марко Боррьелло. Бомбардир «Старой синьоры» Марио Манджукич, на 18-й и 41-й минутах оформил дубль, а после перерыва, на 50-й минуте Поль Погба забил еще один гол. Сделать пристойный счет для «Карпи» помог центральный защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи, срезавший мяч в собственные ворота – 3:2 в пользу «Ювентуса».

После четырех матчей без побед в Серии А и неожиданного вылета из Кубка Италии, победила «Рома»

После четырех матчей без побед в Серии А и неожиданного вылета из Кубка Италии, победила «Рома». Подопечные Руди Гарсии переиграли на «Стадио Олимпико» «Дженоа» - 2:0. Голы забили Алессандро Флоренци (20 минута) и юный нигерийский дебютант «волков» Садик Умар (89 минута). Римляне набрали 32 очка и занимают 5-ю строчку в таблице.

Остальные матчи 17 тура завершились следующими результатами

Болонья – Эмполи 2:3 Франко Бриенца, 36, Маттиа Дестро, 45 – Мануэль Пуччарелли, 24, Массимо Маккароне, 42, 48

Верона – Сассуоло 1:1 Лука Тони, 39 – Серджио Флоккари, 35

Аталанта – Наполи 1:3 Алехандро Гомес, 54 – Марек Хамшик, 52, с пенальти, Гонсало Игуаин, 62, 85

Фрозиноне – Милан 2:4 Даниэль Чиофани, 19, Федерико Дионизи, 84 – Игнасио Абате, 50, Карлос Бакка, 55, Алекс, 77, Джакомо Бонавентура, 90

Торино – Удинезе 0:1 Стипе Перица, 41

Сампдория – Палермо 2:0 Роберто Сориано, 53, Давид Иван, 76

В споре бомбардиров уверенно лидирует аргентинец Гонсало Игуаин из «Наполи» - 16 забитых голов

В споре бомбардиров уверенно лидирует аргентинец Гонсало Игуаин из «Наполи» - 16 забитых голов. По 10 голов в активе Эдера из «Сампдории» и Николы Калинича.

Очередной, 18 тур Серии А намечен на 6 января 2016 года.

» СПОРТ | Просмотров: 557 | Добавил: IuriL | Серия А, футбол, Интер | Рейтинг: 0.0/0