Понедельник, 05.12.2016
Главная » 2016 » Январь » 20 » Италия. Серия А. «Рома» не может выбраться из ничейной «ямы» даже с новым тренером «

09:30

20-й тур итальянской Серии А ознаменовался потерей очков у большинства фаворитов и укреплением лидирующих позиций «Наполи».

Неаполитанцы одержали домашнюю победу над неуступчивым «Сассуоло» - 3:1 и с 44-мя очками возглавляют пелотон.

Уверенно продолжает погоню за очередным чемпионским званием «Ювентус»

Уверенно продолжает погоню за очередным чемпионским званием «Ювентус». «Старая Синьора» разгромила в Удине местный «Удинезе» - 4:0. Дубль на счету аргентинца Пауло Дибала (15, 26, с пенальти). Также отличились чемпион мира Сами Хедира (18) и бразильский защитник Алекс Сандро (42). У команды Массимилиано Аллегри стало 42 очка.

Второй матч подряд не может выиграть недавний лидер «Интер»

Второй матч подряд не может выиграть недавний лидер «Интер». На сей раз нерадзурри разошлись миром в Бергамо, с «Аталантой» - 1:1. Команды любезно обменялись автоголами: колумбиец из «Интера» Джейсон Мурильо, на 17-й минуте и бразилец Рафаэл Толои, из «Аталанты», на 25-й минуте. У «Интера» стало 40 очков, команда Роберто Манчини – на третьей строчке таблицы.

«Фиорентина» проигрывает второй матч подряд

«Фиорентина» проигрывает второй матч подряд. На сей раз «фиалки» были биты в Милане – 2:0, командой Синиши Михайловича, над которым завис дамоклов меч увольнения. Голы у «Милана» забили колумбийский бомбардир Карлос Бакка (4) и, вернувшийся в команду, ганский хавбек Кевин-Принс Боатенг (88). У «Фиорентины», по прежнему, 38 очков в активе.

харизматичный Лучано Спалетти

«Рома» сменила наставника, но не ушла от ничейной зависимости. Руди Гарсия, на тренерском мостике заменил харизматичный Лучано Спалетти, последне время плодотворно трудившийся в питерском «Зените». Тем не менее, «волки» как играли вничью, так и продолжают в том же духе. «Верона», занимающая последнее место в Серии А, сумела добыть очко на «Стадио Олимпико». Несмотря на то, что хозяева первыми забили гол на 41-й минуте усилиями бельгийского опорника Раджи Наингголана, удержать победный счет фавориту не удалось: на исходе часа игры Джампаоло Паццини восстановил равновесие ударом с 11-метровой отметки. Третья ничья подряд римлян и четвертая в последних 5-ти матчах! «Рома» остается на 5-м месте, с 35-очками, но в затылок уже дышит «Милан», у которого 32 балла.

В остальных матчах 20 тура зафиксированы следующие результаты.

Торино – Фрозиноне 4:2 Чиро Иммобиле, 9, с пенальти, Андреа Белотти, 37, 41, Марко Бенасси, 82 – Паоло Саммарко, 33, Данило Авелар, 74, автогол

Наполи – Сассуоло 3:1 Хосе Кальехон, 19, Гонсало Игуаин, 42, 90 – Диего Фальсинелли, 3, с пенальти

Дженоа – Палермо 4:0 Сусо, 4, Леонардо Паволетти, 71, 88, Томас Ринкон, 75

Болонья – Лацио 2:2 Эммануэль Джаккерини, 2, Маттиа Дестро, 18 – Антонио Кандрева, 71 , с пенальти, Сенад Лулич, 77

Карпи – Сампдория 2:1 Лоренцо Лолло, 28, Джерри Мбакогу, 55, с пенальти – Хоакин Корреа, 33

Кьево – Эмполи 1:1 Альберто Палоски, 7 – Лоренцо Тонелли ,47

21 тур Серии А пройдет 23-24 января. С интересом болельщики будут ожидать поединка «Ювентус»- «Рома». А на неделе состоятся четвертьфиналы Кубка Италии: 18 января «Специя» - «Алессандрия», 19 января «Наполи» - «Интер» и 20 января «Лацио» - «Ювентус».

» СПОРТ | Просмотров: 504 | Добавил: IuriL | тренер, футбол, Серия А | Рейтинг: 0.0/0