Суббота, 10.12.2016
Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Италия. Серия А. Такой, непохожий на себя «Интер» «

15:02

Италия. Серия А. Такой, непохожий на себя «Интер»

В 16 туре итальянского первенства было два центральных матча, но немалое внимание привлек к себе и лидер первенства, «Интер».

Всё дело в том, что «нерадзурри», играющие прагматично и побеждающие, обычно, со счетом 1:0, вдруг разошлись и разгромили «Удинезе» на их стадионе.

Дубль записал на свой счет аргентинец Мауро Икарди, еще по разу отличились Стефан Йоветич и Марцело Брозович. Подопечные Роберто Манчини возглавляют таблицу Серии А, с 36-ю очками и уже гарантированно станут зимними чемпионами Италии.

У преследующих лидера «Фиорентины» и «Наполи» - по 32 очка

У преследующих лидера «Фиорентины» и «Наполи» - по 32 очка. Неаполитанцы сыграли нулевую ничью с «Ромой», а вот «фиалки» были биты в Турине. В матче с «Ювентусом» гости открыли счет уже на 3-й минуте, после точной реализации пенальти Йосипом Иличичем. Чемпион отыгрался быстро: на 6-й минуте гол забил Хуан Куадрадо. Окончательно судьба матча была решена в заключительные 10 минут матча, когда Марио Манджукич и Пауло Дибала забили два гола в ворота «Фиорентины» - 3:1. «Ювентус» набирает 30 очков и поднимается на 4-ю строчку таблицы. «Рома», с 29-ю балами, замыкает ведущую пятерку.

Остальные матчи тура завершились следующими результатами

Дженоа – Болонья 0:1 Лука Россеттини, 90

Палермо – Фрозиноне 4:1 Эдоардо Голданига, 5, Франко Васкес, 17, Александр Трайковски, 60, Альберто Джилардино, 86 – Паоло Саммарко, 24