Понедельник, 05.12.2016
Главная » 2016 » Январь » 25 » Италия. Серия А. Впечатляющая победная серия «Ювентуса» «

10:22

Италия. Серия А. Впечатляющая победная серия «Ювентуса»

Центральным поединком 21 тура итальянской Серии А стал, безусловно, матч чемпиона и серебряного призера прошлого чемпионата.

В Турине, на «Ювентус-Стэдиуме» сошлись хозяева и столичная «Рома», с новым наставникам Лучано Спалетти.

Команды показали неплохой футбол, однако отличиться сумели лишь однажды. Поль Погба выдал пас в штрафную площадь на Пауло Дибалу, аргентинец технично отработал мяч и с близкого расстояния пробил мимо вратаря. Удачное приобретение «старой синьоры» вновь сработало.

Дибала принял участие в половине голов «Ювентуса»

Дибала принял участие в половине голов «Ювентуса» в сезоне: 12 забитых мячей плюс 7 ассистов. «Ювентус» одерживает 11-ю победу подряд, набирает 45 очков и дышит в спину лидеру. «Рома» не может победить в четвертом матче кряду и с 35-ю очками замыкает ведущую пятерку. На опасное расстояние к «волкам» уже приблизились «Милан» - 33, а также «Сассуоло» с «Эмполи» - по 32.

Лидер Серии А, «Наполи» одержал выездную победу над «Сампдорией» - 4:2 и с 47-ю очками является единоличным лидером гонки за «скудетто».

«Фиорентина» победила «Торино» - 2:0 и сравнялась по очкам с «Интером». Два удара в створ ворот – два гола. Подопечные Пауло Соузы извлекли максимум из того, что имели и выиграли после двух поражений подряд.

«Фиорентина» победила «Торино» - 2:0

Авторами голов стали словенец Йосип Иличич, на 24-й минуте и аргентинец Гонсало Родригес, на 83-й минуте.

Авторами голов стали словенец Йосип Иличич

А «Интер» вновь притормозил. Уже три матча подопечные Роберто Манчини не ведают вкуса побед в чемпионате. На сей раз «тормозом» для «нерадзурри» стал скромный аутсайдер «Карпи». Хозяева «Сан Сиро» надеялись традиционно победить за счет одного гола, который забил аргентинский форвард Родриго Паласио, на 39-й минуте, однако их планы разрушил форвард гостей Кевин Лазанья, забивший свой первый гол в Серии А, в уже компенсированное время – 1:1. «Интер» и «Фиорентина» набрали по 41 очку и делят третью строчку таблицы.

Что касается «Карпи», то дебютант первенства начинает потихоньку выбираться из опасной зоны. Команда Фабрицио Кастори уже не проигрывает четвертый матч подряд и от спасительного 17-го места, на котором расположились две генуэзские команды, дебютанта отделяют 5 очков.

Остальные матчи 21 тура завершились следующими результатами

Фрозиноне – Аталанта 0:0

Эмполи – Милан 2:2 Петр Зелински, 32, Массимо Маккароне, 61 – Карлос Бакка, 8, Джакомо Бонавентура ,48

Верона – Дженоа 1:1 Джампаоло Паццини, 39 – Фердинандо Коппола, 19, автогол

Лацио – Кьево 4:1 Антонио Кандрева, 66, с пенальти, 81, Данило Катальди, 72, Бальде Кейта, 90 – Бостьян Цесар, 5

Палермо – Удинезе 4:1 Робин Куайсон, 35, Оскар Хильемарк, 56, Ашраф Лазаар, 77, Александр Трайковски, 87 – Сириль Теро, 79

Сампдория – Наполи 2:4 Хоакин Корреа, 45, Эдер, 73 – Гонсало Игуаин, 9, Лоренцо Инсинье, 18, с пенальти, Марек Хамшик, 60, Дрис Мертенс, 79

Сассуоло – Болонья 0:2 Джаккерини, 68, Флоккари, 90

22 тур Серии А пройдет 30-31 января и венчать его призвано знаменитое миланское дерби: «Милан» - «Интер».

» СПОРТ | Просмотров: 704 | Добавил: IuriL | ювентус, Серия А, футбол | Рейтинг: 0.0/0