Воскресенье, 04.12.2016
Главная » 2015 » Июнь » 29 » Италия заняла место в числе лучших команд на Первых Европейских Играх «

05:33

Италия заняла место в числе лучших команд на Первых Европейских Играх

Эти числа стоит запомнить: 10 золотых, 26 серебряных и 11 бронзовых медалей. Столько наград завоевали итальянские мастера в различных видах спорта на исторических Первых Европейских Играх в Баку. В столице Азербайджана сборная Италии заняла 6-е общекомандное место, уступив дружинам России, Азербайджана, Великобритании, Германии и Франции.

Сначала познакомим с лауреатами двух завершающих дней Игр, в течение которых, итальянцы завоевали 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

В плавании серебряные медали получили Джованни Иццо

Джованни Иццо

В плавании серебряные медали получили Джованни Иццо, 17 лет, Болонья, 50м. вольный стиль; Илария Кусинато, 15 лет, Читаделла, регион Венето, 200м. комплексным плаванием и Джулия Верона, 16 лет, Кремона, 100м. брассом.

Джулия Верона

Илария Кусинато

На фехтовальных дорожках серебряную медаль выиграли женская команда саблисток (София Чараглия, 19 лет, Рим – Катерина Наваррия, 23 года, Удине – Мартина Кришио, 21 год, Фоджа – Ребекка Гаргано, 18 лет, Неаполь) и мужская команда рапиристов (Лоренцо Ниста, 22 года, Ливорно – Алессио Фокони, 25 лет, Рим – Дамиано Росателли, 19 лет, Рим – Франческо Ингарджиола, 18 лет, Анкона).

Рим – Катерина Наваррия, 23 года, Удине – Мартина Кришио

мужская команда итальянских рапиристов

Безусловно, «серебро» с золотым оттенком получат мастера пляжного футбола Италии, которые в упорном финале уступили сборной России со счетом 2:3.

Безусловно, «серебро» с золотым оттенком получат мастера пляжного футбола Италии

Заключительные медали бронзового достоинства в копилку итальянской дружины положили команды: мужчин – фехтовальщиков на шпагах (Марко Фичера, 21 год, Катанья – Андреа Сантарелли, 22 года, Фолиньо, регион Умбрия – Габриеле Симини, 21 год, Пиза – Габриеле Бино, 24 года, Генуя) и женская дружина в командном турнире по дзюдо (Одетт Гиуффрида, 20 лет, Рим – Джулиа Квинтавалле, 32 года, Ливорно – Эдвига Гвенд,25 лет, Камерун – Джулия Сантони, 29 лет, Парма – Ассунта Галлеоне, 29 лет, Неаполь – Элиза Маркио, 22 года, Триесте - Валентина Москатт, 28 лет, Венария Реале, регион Пьемонт).

Марко Фичера, 21 год, Катанья – Андреа Сантарелли, 22 года, Фолиньо, регион Умбрия – Габриеле Симини

Среди видов спорта наиболее урожайным, что естественно, стало фехтование – 12 медалей (3+2+7). По 10 медалей принесли стране представители стрельбы (4+3+3) и плавания (1+9+0). Всего итальянские мастера поднимались на подиум Игр в 11 видах спорта.

Двукратными чемпионами Европейских Игр стали: Валерио Лучини – стрельба, скит, личное первенство и микст; Петра Зубласинг – стрельба, винтовка, 50 м. личное первенство и 10м. микст; Наталья Валеева - стрельба из лука, командное первенство и микст. Еще 12 атлетов из Италии завоевали в Баку по две медали различного достоинства. Приятно, что и атлеты из Неаполя и региона Кампания не затерялись в горниле спортивных сражений и неоднократно отмечались на пьедесталах почета Европейских Игр.

» СПОРТ | Просмотров: 794 | Добавил: IuriL | команды, Баку, Спорт, игры | Рейтинг: 0.0/0