Среда, 07.12.2016
Главная » 2016 » Февраль » 20 » Итальянская «Фиорентина» переносит разборки в Лондон «

06:10

Итальянская «Фиорентина» переносит разборки в Лондон

Год назад, на аналогичной стадии плей-офф Лиги Европы команды уже встречались между собой. И тогда, в первом матче была зафиксирована ничья – 1:1. Правда, случилось это в Лондоне, а во второй игре «фиалки» одержали победу – 2:0.

Гости начали матч активнее и первыми, на 26 минуте создали опасный момент. Кристиан Эриксен, с дальней дистанции бил под перекладину, но Чиприан Тэтэрушану был начеку.

«Фиорентины» Мауро Сарате

Свой момент создали и «фиалки». Трехходовка Йосип Иличич – Федерико Бернардески завершалась ударом новичка «Фиорентины» Мауро Сарате, который с близкого расстояния пробил мимо ворот.

Ненад Томович нарушил правила в своей штрафной и Насер Шадли хладнокровно реализовал пенальти

«Шпоры» достигли желаемого к 37-й минуте. Ненад Томович нарушил правила в своей штрафной и Насер Шадли хладнокровно реализовал пенальти. Но еще до перерыва у хозяев был шанс сравнять счет: вновь Сарате пробил мимо ворот.

Команда Пауло Соузы должна была забивать и она это сделала. К исходу часа игры счет на табло стал равным.

Федерико Бернадески нанес удар с дальней дистанции и мяч, рикошетом от ноги защитника англичан

Федерико Бернадески нанес удар с дальней дистанции и мяч, рикошетом от ноги защитника англичан, отскочил в перекладину, а затем и в ворота. Первый удар в створ ворот «Тоттенхэма» оказался результативным.

Под неистовый рев трибун «Артемио Франки» хозяева ринулись забивать еще

Под неистовый рев трибун «Артемио Франки» хозяева ринулись забивать еще. И были ведь моменты: тот же Бернардески, Маркос Алонсо, Матиас Весино не использовали свои шансы.

Игра стала интереснее, пошла на встречных курсах, на хороших скоростях. Победный гол у «Фиорентины» еще мог забить и Сарате, и Гонсало Родригес. Но, победителя в этом противостоянии определить пока не удалось.

Фиорентина – Тоттэнхем 1:1(0:1)

Голы: Бернардески, 59 – Шадли, 37, с пенальти

Фиорентина: Тэтэрушану, Томович, Родригес, Астори, Алонсо, Коста (Весино, 67), Валеро, Блашчиковски (Калинич, 62), Иличич (Бадель, 61), Бернардески, Сарате

Тоттэнхем: Ворм, Триппьер, Алдервейлерд, Виммер, Дэвис, Мэйсон, Эриксен, Шадли (Дайер, 79), Алли, Кэррол (Дембеле, 46), Сон (Кейн, 69)

Предупреждения Астори – Алли, Дэвис, Дембеле, Кейн

Арбитр Феликс Цвайер (Германия). Флоренция. «Артемио Франки».

25 февраля, в Лондоне, состоится ответный матч команд, где и будет определен победитель.

» СПОРТ | Просмотров: 405 | Добавил: IuriL | футбол, Фиорентина, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0