Понедельник, 05.12.2016
Главная » 2016 » Март » 9 » Итальянская красавица Доротея Вирер становится «серебряной» на мировом первенстве «

08:46

В норвежском Холменколлене стартовал мировой чемпионат по биатлону.

Лучшая итальянская биатлонистка Доротея Вирер, радовавшая в нынешнем сезоне своих поклонников победами, заняла второе место в гонке преследования на 10 км.

Итальянская красавица Доротея Вирер становится «серебряной» на мировом

В спринте Доротея Вирер была безупречна на стрельбе, но не так хороша ходом и заняла лишь 5-е место, уступив чемпионке, норвежке Тириль Экхофф 38 секунд. В гонке преследования Доротея была уже на высоте и хотя допустила 2 промаха, сумела стать серебряным призером чемпионата мира, проиграв Лауре Дальмайер из Германии 48 секунд. Это первая медаль лучшей итальянской биатлонистки на чемпионатах мира в личных гонках.

Места, которые заняли другие итальянские девушки в комбинации спринт+пасьют: Лиза Витоцци (20 и13), Карин Оберхофер (36 и 31), Федерика Санфилиппо (51 и 50).

Результаты итальянских биатлонистов в аналогичной комбинации: Томас Бормолини (56 и 37), Кристиан Де Лоренци (41 и 54), Доминик Виндиш (5 и 28), Лукас Хофер (75 в спринте).

Не получилась у итальянцев и смешанная эстафета, в которой они завоевывали «бронзу» на Олимпиаде в Сочи. На сей раз Доротея Вирер, Карин Оберхофер, Лукас Хофер и Доминик Виндиш проиграли чемпионам из Франции почти 2 минуты и заняли 8-е место.

Первенство мира в Холменколлене продолжается.

» СПОРТ | Просмотров: 697 | Добавил: IuriL | Вирер, биатлон | Рейтинг: 0.0/0