Воскресенье, 04.12.2016
Главная » 2016 » Май » 25 » Итальянские Альпы экзаменуют гонщиков Джиро в горной разделке «

05:08

Итальянские Альпы экзаменуют гонщиков Джиро в горной разделке

Небольшой уютный горнолыжный курорт Альпе-ди-Сьюзи, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, стал местом проведения 15 этапа Джиро д'Италия - 2016.

Участникам велогонки предстояло проехать горную индивидуальную гонку на время.

На старт участники Джиро вышли в небольшой деревне Кастельротто

На старт участники Джиро вышли в небольшой деревне Кастельротто, расположенной в регионе Трентино-Альто-Адидже, в провинции Больцано, в долине на южной стороне плато Валь-Гардена, самом большом и, пожалуй, самом живописное плато в Доломитовых Альпах.

Кастельротто, расположенной в регионе Трентино-Альто-Адидже

Горная разделка протяжённостью в 10,8 км, стартовала на отметке 1060 м над уровнем моря и финишировала на горнолыжном курорте на высоте 1844 м над уровнем моря, перепад высот составил 784 м.

Александр Фолифоров, гонщик проконтинентальной российской команды Gazprom-RusVelo, одержал победу на 15-м этапе Джиро д’Италия.

Александр Фолифоров, гонщик проконтинентальной российской команды

24-летний российский велосипедист выиграл горную индивидуальную гонку на время, которую проехал за 28 минут 39 секунд со средней скоростью 22,617 км/ч. Александр Фолифоров стал четвёртым российским гонщиком в истории, выигравшим разделку на Джиро д’Италия после Евгения Берзина, Павла Тонкова и Дениса Меньшова. Свою первую победу на этапе Гран-тура Александр Фолифоров одержал на своей дебютной Джиро д’Италия. Всего 0,16 секунды проиграл росиянину, надевший розовую майку лидера после королевского горного этапа, голландец Стевен Крёйсвейк из Lotto NL – Jumbo. Третьим, с отставанием в 23 секунды, финишировал капитан Movistar Алехандро Вальверде. Для знаменитого испанца – это первый подиум на Джиро-2016.

Стевен Крёйсвейк

Стевен Крёйсвейк сумел укрепить своё преимущество в генеральной классификации. Превосходство над преследователями у голландца теперь выглядит угрожающим. Он уже на 2минуты и 12 секунд опережает колумбийца из Orica-GreenEdge Эстебана Чавеса и на 2минуты 51 секунду – капитана Astana итальянца Винченцо Нибали.

Завершена вторая неделя итальянского Гран-тура.

» СПОРТ | Просмотров: 319 | Добавил: IuriL | велогонщики, Джиро д'Италия | Рейтинг: 0.0/0