Вторник, 06.12.2016
Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Итальянские баскетболистки побеждают, при четырех поражениях мужчин «

13:46

Итальянские баскетболистки побеждают, при четырех поражениях мужчин

Неудачным выдалось завершение первого круга баскетбольного Кубка Европы для итальянских клубов. Пилюлю слегка подсластила женская «Беретта Фамила Скио» в Евролиге.

Группа А. Доломити Энергия Тренто – Доминион Бильбао Баскет 75:80 (21:19, 15:27, 16:18, 23:16)

Группа А. Доломити Энергия Тренто – Доминион Бильбао Баскет 75:80

К матчу в родном Тренто против испанской дружины из Бильбао итальянский клуб подходил в качестве единоличного лидера группы А группового турнира Кубка Европы. Практически весь матч итальянская команда догоняла своего соперника.

На 38-й минуте американский центровой «энергетиков» Джулиан Райт точным бросков сумел догнать соперника – 74:73. Однако, дальше развить успех команде не удалось и испанцы выиграли выездной поединок.

Маурицио Бускалия, главный тренер Доломити Энергия Тренто:

- нам удалось в конце матча вернуться в игру, благодаря высокой целеустремленности и боевому духу. Однако, в самой концовке не сумели продемонстрировать некоторые важные вещи. Будем исправлять эти ошибки. Поздравляю соперника, как они вели всю игру, мы же, в свою очередь, потеряли много мячей и неудачно сыграли в защите, особенно в конце второй четверит и в начале третьей.

После первого круга «Доломити Энергия», с тремя победами, осталась в лидерах, правда теперь делит эту позицию с баскетболистами из Бильбао и французским «Нантерром». Следующий матч итальянские баскетболисты также проведут в Тренто, против «Унион Олимпия». В первом матче, в Любляне «энергетики» проиграли одно очко.

Группа В. Хербалайф Гран Канария Лас Пальмас – Гриссин Бон Реджо-Эмилия 76:67 (23:26, 13:10, 17:16, 23:15)

В Лас-Пальмасе встречались два лидера группы В. Равная игра завершилась на 37-й минуте, когда хозяева площадки повели в счете – 62:61. После этого успеха испанцы набирали очки чаще баскетболистов из Реджо-Эмилии и выиграли важный матч.

Массимилиано Менетти

- Мы провели очень хороший матч. Очень хорошо играли в течение 35 минут. Жаль, что во время разминки потеряли Веремеенко из-за проблем с спиной. Для нас это оказалось важно. К сожалению, после 35 минут хорошей игры мы потеряли контроль над игрой и позволили сопернику убегать в быстрые отрывы.

Группа В. Энел Баскет Бриндизи – Альба Берлин 68:72 (22:17, 10:22, 19:18, 17:15)

Группа В. Энел Баскет Бриндизи – Альба Берлин 68:72

Вновь проиграл баскетбольный клуб из Бриндизи. На родной «PALAPENTASSUGLIA», в присутствии 2000 зрителей, подопечные Пьеро Буччи ничего не смогли противопоставить сильному клубу из Берлина – «Альбе», которая не один сезон играла в Евролиге.

После пяти матчей в группе В стало два лидера, которые победили итальянцев в отчетном туре. У «Альбы» и «Гран-Канарии» - по 4 победы, у команды «Гриссин Бон» и дружины из немецкого Людвигсбурга – по 3 выигрыша. «Энел Баскет» проиграл все матчи первого круга.

В очередном туре, через неделю, итальянские команды встретятся в Бриндизи.

Группа С. Умана Рейер Венеция – CAI Сарагоса 77:79 (19:20, 13:19, 20:15, 25:25)

Группа С. Умана Рейер Венеция – CAI Сарагоса 77:79)

2700 зрителей, собравшихся поддержать своих любимцев в «PALASPORT TALIERCIO», в Венеции, так и не смогли увидеть победу итальянской команды в важном поединке против испанской «Сарагосы». Команды сражались очень упорно, очко в очко и за несколько секунд до конца матча Майк Грин получил право на два штрафных броска, которые могли сравнять счет, но не сумел реализовать ни одного – 77:79 - домашнее поражение венецианской команды.

Карло Рекалкати, главный тренер «Умана Рейер»:

- Очень обидно проигрывать в такой игре, где восстановились после тяжелой первой половины. Соперник предложил нам атлетичный баскетбол и мы успешно с ними боролись. Обидно, потому что в определенный момент мы повели в матче, но удача была на стороне соперника.

После двух подряд поражений от испанских команд, «Умана Рейер» заняла четвертую строчку в турнирной таблице, имея две победы. Лидирует в группе С «Валенися», с пятью победами. В очередном туре венецианцы будут принимать немецкий «Ратиофарм», у которого 3 победы и который уверенно переиграл итальянцев на своей площадке.

Евролига. Гуд Ангелс Кошице – Беретта Фамила Скио 56:69 (11:19, 13:15, 20:18, 12:17)

Евролига. Гуд Ангелс Кошице – Беретта Фамила Скио 56:69

Итальянские чемпионки без серьезных потрясений победили в словацком Кошице. Американский форвард клуба из Скио Эшли Уолкер сделала дабл-дабл: 12 очков + 15 подборов. Команда, тренируемая испанским специалистом Мигелем Мендесом, выиграла четыре из пяти матчей и вместе с «Фенербахче» возглавляет турнирную таблицу в группе А. Следующий матч итальянские баскетболистки проведут 3 декабря, на родной площадке, против того самого «Фенербахче».

» СПОРТ | Просмотров: 560 | Добавил: IuriL | мужчин, Италия, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0