Суббота, 03.12.2016
Главная » 2016 » Июль » 6 » Итальянские баскетболисты стали на шаг ближе к олимпийскому турниру «

08:27

Итальянские баскетболисты стали на шаг ближе к олимпийскому турниру

В Турине, в Pala Alpitour, который принимал битвы хоккеистов на Олимпиаде- 2006, проходит баскетбольный олимпийский квалификационный турнир среди мужских команд. Шесть баскетбольных дружин ведут борьбу за единственную путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Сборная Италии, в группе В, выиграла оба матча и стала участником полуфинала.

Италия – Тунис 68:41 (19:12, 13:15, 22:2, 14:12)

Италия: Барнани – 15+6 подборов, Арадори – 13, Белинелли - 11

Италия: Барнани – 15+6 подборов

Главный арбитр Матей Болтаузер (Словения). Турин. Pala Alpitour. 9834 зрителя.

урин. Pala Alpitour. 9834 зрителя

Турин. Pala Alpitour. 9834 зрителя

В первом матче команда Этторе Мессины встречалась со скромной африканской командой. Половину матча неуступчивые тунисцы сопротивлялись хозяевам площадки, но после того, как в третьей партии итальянцы выстрелили – 22:2 (!), всё стало на свои места.

команда Этторе Мессины встречалась со скромной африканской командой

Италия – Хорватия 67:60 (21:23, 12:12, 21:12, 13:13)

Италия: Белинелли – 19, Галлинари – 12 + 8 подборов, Хэкетт – 12+ 8 подборов

Италия: Белинелли – 19

Главный арбитр Эмилио Перес (Испания). Турин. Pala Alpitour.

Матч с Хорватией выдался гораздо более упорным, что не мудрено, ведь хорваты всегда входили в число сильнейших сборных Европы. И вновь всё решила третья десятиминутка. До перерыва итальянцы уступали сопернику «-2», а после отдыха совершили рывок «+9», который вновь решил судьбу матча.

После двух побед «скуадра адзурра» стала победителем группы В и в полуфинале встретится с командой, проигравшей в матче Греция – Мексика.

» СПОРТ | Просмотров: 357 | Добавил: IuriL | мужчин, турнир, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0