Суббота, 10.12.2016
Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Итальянские баскетбольные клубы сыграли матчи третьего тура еврокубков «

09:11

Итальянские баскетбольные клубы сыграли матчи третьего тура еврокубков

Группа А. Доломити Энергия Тренто – JSF Нантер 70:55 (25:18, 11:13, 23:19, 11:5) «Энергетики» из Тренто уверенно победили на родной площадке французский клуб.

Наставник «Доломити Энергия» Маурицио Бускалия:

- Мы сознательно ограничили свои наступательные действия в пользу обороны и выдержали эту линию до конца матча. В заключительной четверти мы забили очень мало, но продемонстрировали блестящую защиту. Эта игра дала нам хороший опыт, который мы будем применять и в итальянской Лиге.

Группа А. Доломити Энергия Тренто

В составе итальянцев лучшим стал форвард Давиде Пасколо с рейтингом – 17 (12 очков + 7подборов).

Четыре команды в группе А, в том числе и клуб из Тренто, одержали по две победы. В следующем туре «энергетики» будут играть с одним из клубов лидирующего квартета – «Телеком Баскет», в Бонне.

Группа В. Хербалайф Гран Канария Лас-Пальмас – Энел Баскет Бриндизи 103:76 (31:13, 19:22, 27:17, 26:24)

Баскетбольный клуб из Бриндизи ничего не смог противопоставить натиску лидера с Канарских островов. У гостей отличился ямайканский защитник Дуранд Скотт, набравший 20 очков.

«Энел Баскет»

Пьеро Буччи, главный тренер «Энел Баскет»:

- Поздравляем наших соперников. Они провели отличный матч. Мы играли слишком робко в начале матча, а когда во второй четверти стали играть лучше – было уже поздно. Мы плохо сыграли. Первые 10 минут вообще убили игру.

Группа В. МНР Рисен Людвигсбург – Гриссин Бон Реджо-Эмилия 65:76 (15:18, 18:22, 20:21, 12:15)

Баскетболисты из Реджо-Эмилии одержали непростую выездную победу в Германии. Лучшим игроком этого поединка стал защитник Амедео Делла Валле – 18 очков.

В группе В, с тремя победами лидирует клуб из Лас-Пальмаса. Две победы стало в активе «Гриссин Бон», у клуба из Бриндизи – три поражения в стартовых турах.

В четвертом туре «Гриссин Бон» будет принимать французский «Ле Ман», в то время как «Энел Баскет» выедет в Людвигсбург, с целью повторить успех своих соотечественников.

Группа С. Умана Рейер Венеция – Проксимус Спироу Шарлеруа 73:69 (18:21, 13:12, 20:10, 22:26)

Тяжелую победу в Местре одержали баскетболисты «Умана Рейер», на глазах 2500 зрителей.

Карло Рекалкати, главный тренер «Умана Рейер»:

- Это была тяжелая игра. Нам необходимо лучше контролировать мяч внизу. Стали играть достаточно рискованно, вместо того, чтобы обратить внимание на контроль мяча. Проблемы нам создала травма Перича, но игрок, который его заменил, проделал хорошую работу, несмотря на дефицит определенных навыков. Соперник был хорош, но на многие вопросы по ходу матча мы обязаны были отвечать. В ближайшее время мы обратим внимание на психологический аспект в подготовке.

С лучшим рейтингом в матче – 22 стал австрийский центровой хозяев Бенжамин Ортнер (14 очков + 9 подборов). Рейтинг 20 набрал греческий защитник Михаэль Брамос (13 очков + 6 подборов).

В группе С три победы одержала испанская «Валенсия». У итальянцев, вместе с еще двумя командами, две победы. В следующем туре «Умана Рейер» будет играть на выезде именно с «Валенсией».

Группа А. Динамо Курск – Беретта Фамила Скио

Группа А. Динамо Курск – Беретта Фамила Скио 63:58 (15:10, 16:12, 16:14, 16:22)

В женской Евролиге итальянский чемпион «Беретта Фамила» Скио проиграла свой матч в Курске местным динамовкам. У гостей лучшие результаты продемонстрировали американка Эшли Уолкер (16 очков + 5 подборов) и француженка Изабелль Якубу (13 очков + 7 подборов), но их затмила американский форвард «Динамо» Ннемкади Огвумике – 27 очков + 16 подборов.

Четыре команды в группе А, в том числе и итальянская, выиграли по два матча. В очередном туре «Беретта Фамила» будет принимать команду «Перфумериас Авенида» из испанской Саламанки.

» СПОРТ | Просмотров: 687 | Добавил: IuriL | Италия, Еврокубок, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0