Вторник, 25.07.2017
Главная » 2017 » Апрель » 19 » Итальянские клубы играют в финалах, но остаются без Кубка ЕКВ «

10:39

Итальянские клубы играют в финалах, но остаются без Кубка ЕКВ

На минувшей неделе определились обладатели второго по значимости европейского клубного волейбольного трофея – Кубка ЕКВ. Как у мужчин, так и у женщин в финалах играли итальянские команды, но ни там, ни там, завоевать трофей не удалось. Начнем же обзор с матчей мужской Лиги чемпионов.

Мужчины. Лига чемпионов. ТОП-6. Ответные матчи

Cucine Lube CIVITANOVA - Azimut MODENA 3:0 (25:21, 25:21, 25:18). Первый матч 3:0

Cucine Lube CIVITANOVA - Azimut MODENA 3:0

Cucine Lube CIVITANOVA: Соколов – 13, Хуанторена – 13, Станкович – 9

Azimut MODENA: Нгапет – 11, Петрич – 10

Арбитр Андрей Зенович (Россия). Чивитанова Марке. Eurosuole Forum. 3 831 зритель

В последнее время два итальянских коллектива что только и делают, что играют друг с другом. Несколько дней назад они, здесь же, провели поединок полуфинальной серии чемпионата страны, который хозяева выиграли – 3:0. С таким же с четом они победили и в ответном поединке ТОП-6 Лиги чемпионов, что на фоне победы и в Модене, вывело команду из Чивитанова в «финал четырех».

- Команда очень хорошо нашла необходимую мотивацию, чтобы достойно играть в обеих поединках итальянского дерби, которые, как мы и ожидали, стали настоящей битвой, сказал наставник Cucine Lube CIVITANOVA Джанлоренцо Бленини. Мы очень рады и горды стать участниками «финала четырех». Лига чемпионов – это самый важный еврокубковый турнир, это самая большая цель нашего клуба. В Риме мы сделаем все возможное, чтобы поменять бронзовую медаль, завоеванную нами годом ранее в Польше.

В «финале четырех», который состоится в Риме, в первом полуфинале будут играть Sir Sicoma Colussi PERUGIA - Cucine Lube CIVITANOVA, во втором - BERLIN Recycling Volleys - Zenit KAZAN. Турнир пройдет 29-30 апреля.

Теперь о финалах Кубка ЕКВ.

Мужчины. Кубок ЕКВ. Финал. Первый матч

TRENTINO Diatec - TOURS VB 3:0 (25:14, 25:17, 25:19)

Арбитр Александрос Милонакис (Греция). Тур. 3 237 зрителей

Убедительная домашняя победа волейболистов из Тренто совсем еще не гарантировала им завоевания почетно торофея. Во втором матче итальянским волейболистам необходимо было выиграть два сета для общей победы. Им едва это не удалось, но лишь едва… Французский клуб довел дело до победы с нужным счетом и в «золотом сете» был чуть удачливее.

Женщины. Кубок ЕКВ. Финал. Первый матч

Dinamo KAZAN - Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO 3:1 (25:18, 25:22, 20:25, 25:22)

Dinamo KAZAN - Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO 3:1

Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO: Диуф – 23, Василантонаки – 12, Берти – 8

Арбитр Иван Лазаревич (Сербия). Казань. 2 000 зрителей

Второй матч.

Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO - Dinamo KAZAN 2:3 (25:23, 25:16, 12:25, 21:25, 12:15)

Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO: Диуф – 22

Арбитр Брайан Макдугалл (Шотландия). Бусто Арсицио. Palayamamay. 3 483 зрителя

По другому сценарию, но также проиграла в финале и женская итальянская команда. В первом поединке, в столице Татарстана, девушки из Бусто Арсицио проиграли, но дело было не безнадежным. Первые два сета ответного поединка убедили именно в этом, но дальше все пошло наперекос и Кубок был упущен.

Ноеми Синориле, связующая Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO:

- Мы очень старались, но, к сожалению, нам не хватило несколько очков до победы. Особенно обидно за наших преданных болельщиков, которые удивительно бурно поддерживали нас.

Вот так получилось: два финала с участием итальянских команд и ни одного Кубка. Будем ждать «финалов четырех» Лиги чемпионов.

» СПОРТ | Просмотров: 341 | Добавил: IuriL | Спорт, Кубка, волейбол | Рейтинг: 0.0/0