Вторник, 21.11.2017
Главная » 2017 » Январь » 28 » Итальянские клубы завершили групповой этап Лиги чемпионов и узнали своих соперников в плей-офф. «

12:48

Очередная неделя в европейском клубном баскетболе ознаменовалась завершением группового турнира Лиги чемпионов и неожиданной победой итальянского чемпиона над одним из лидеров Евролиги.

Эмпорио Армани Милан – Олимпиакос 99:83 (15:21, 26:20, 26:20, 32:22)

Эмпорио Армани: Симон – 16+ 5 подборов + 7 передач + 2 блок-шота, Пасколо – 15 +6 подборов, Макван – 15 +6 подборов, Драгич – 12, МакЛин – 10, Сандерс – 10

Эмпорио Армани Милан – Олимпиакос 99:83

Главный арбитр Фернандо Роча (Португалия). Милан. MEDIOLANUM FORUM. 8 040 зрителей.

«Модники» из Милана, находящиеся в хвосте пелотона Евролиги и практически потерявшие шансы на выход в плей-офф вдруг встрепенулись и одержали уже вторую победу подряд. Если выигрыш у Галатасарая, такого же аутсайдера турнира, мало кого удивил, то победа над греческим чемпионом, ведущим борьбу за лидерство стала приятным сюрпризом для миланских любителей баскетбола. Евролига продолжается, практически, в режиме нон-стоп и уже 27 января команде Ясмина Репеши предстоит сложнейший выезд к мадридскому «Реалу», лидеру группового турнира.

В Лиге чемпионов завершился групповой турнир и команды переходят в стадию плей-офф. Как здесь обстоят дела у итальянских клубов?

Сидигас Авеллино – Ювентус Утена 74:64 (21:20, 19:20, 15:14, 19:10)

баскетбол - Сидигас Авеллино – Ювентус Утена

Сидигас Авеллино: Рэндолф – 18+8 подборов, Фесенко – 14 + 12 подборов, Томас – 14, Рэгланд – 13 + 6 передач, Леунен – 10 +11 подборов

Главный арбитр Апостолос Калпакас (Швеция). Авеллино. Palazzetto Dello Sport "G. Del Mauro"

Команда из региона Кампания показала наиболее лучший среди всех клубов Италии, заняла второе место в группе и по рейтингу среди лучших вторых команд попала сразу во второй круг плей-офф.

Умана Рейер Венеция – CSM CSU Орадя 89:78 (26:18, 26:20, 24:26, 13:14)

Вентспилс Латвия – Умана Рейер Венеция

Умана Рейер: Хайнес – 17, Брамос – 15, Перич – 12, МакГи - 10

Главный арбитр Антонио Конде (Испания). Венеция-Местре. Palasport Taliercio.

Очень близко к попаданию во второй круг плей-офф был и клуб из Венеции. Подопечные Вальтера Де Раффаэле также заняли второе место в своей группе, но им не хватило одной победы для более высшего рейтинга и турнир плей-офф венецианцы начнут с первого раунда, но в качестве сеянной команды.

Динамо Сассари – Партизан 99:85 (19:22, 32:20, 21:21, 27:22)

Динамо Сассари – Партизан 99:85

Динамо Сассари: Стипчевич – 23, Белл – 20, Саванович – 18, Лаваль – 11 + 8 подборов

Главный арбитр Антонио Конде (Испания). Сассари. Palaserradimigni

Баскетболисты с острова Сардиния попали в плей-офф практически в «игольное ушко». Команда из Сассари заняла 5-е место в группе и лишь по рейтингу среди пятых команд завоевала право играть в 1/16 финала.

EWE Баскетс – Опенжобметис Варезе 78:53 (21:12, 18:10, 25:25, 14:6)

EWE Баскетс – Опенжобметис Варезе

Опенжобметис: Аврамович - 20

Главный арбитр Эдди Виатор (Франция). Олденбург.

Единственным клубом Италии, завершившим свою еврокубковую эпопею стал коллектив из Варезе. Команда заняла лишь седьмое место в группе и теперь может полностью сосредоточиться на внутреннем первенстве, где дела у них также идут не лучшим образом.

Теперь о жеребьевке плей-офф баскетбольной Лиги чемпионов.

В первом раунде плей-офф сыграют

Динамо Сааасари – Нимбурк Чехия

Первые матчи запрограммированы на 7-8 февраля, ответные – 21-22 февраля.

Во втором раунде «Сидигас Авеллино» будет играть с победителем пары, где играет венецианский клуб.

» СПОРТ | Просмотров: 392 | Добавил: IuriL | оперники, Плей-офф, клубы, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0