Суббота, 21.10.2017
Главная » 2017 » Февраль » 25 » Итальянские команды не дают спуску друг другу в Лиге чемпионов «

08:33

Итальянские команды не дают спуску друг другу в Лиге чемпионов

Неделя европейского волейбола была посвящена матчам женских команд. Две итальянские команды в Лиге чемпионов вновь устроили настоящую битву между собой.

Лига чемпионов. Группа А. 5 тур

Imoco Volley CONEGLIANO - Liu Jo Nordmeccanica MODENA 3:2 (26:24, 19:25, 22:25, 25:21, 18:16)

Лига чемпионов. Группа А, Imoco Volley CONEGLIANO - Liu Jo Nordmeccani

Imoco Volley CONEGLIANO: Де Крюйф – 21, Робинсон – 14

Liu Jo Nordmeccanica MODENA: Бракочевич-Канзиан – 35, Озсой – 15, Бельен – 14

Арбитр Николай Книжников (Россия). Виллорба-Тревизо. Palaverde. 3 030 зрителей.

Два умопомрачительных поединка между собой выдали две итальянские команды, играющие в группе А. Что в Модене, что в ответном матче, в Тревизо, соперницы не желали уступать друг другу, сыграв по пять сетов в каждом поединке. Самозабвенную игру продемонстрировала лидер команды гостей сербская диагональная Йована Бракочевич-Канзиан, набравшая целых 35 (!) очков.

лидер команды гостей сербская диагональная Йована Бракочевич-Канзиан

Приятная новость пришла из офиса европейской конфедерации волейбола, которая доверила проведение «финала четырех» сезона 2016/2017 команде Imoco Volley CONEGLIANO.

Так что команда из Тревизо, независимо от турнирного положения уже может готовиться к главным матчам сезона.

Команда из Модены, одержав 4 победы, является лидером группы А. По 3 победы одержали Chemik Police и Imoco Volley CONEGLIANO. Для того, чтобы однозначно квалифицироваться в плей-офф волейболисткам из Модены необходимо дома побеждать польских конкуренток.

Оба итальянских клуба в кубке CEV успешно преодолели стадию 1/8 финала.

Minchanka MINSK - Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO 3:2 (25:22, 22:25, 25:21, 24:26, 15:10). Первый матч 0:3.

Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO: Диуф – 31, Мартинес – 14

Арбитр Анна Ниедбал (Польша). Минск. 350 зрителей

Уверенно победив в первом матче, итальянским волейболисткам необходимо было выиграть два сета в столице Беларуси. Задача эта оказалась не такой уж и простой, потому что беларуские девушки совершенно не собирались сдаваться на милость победительницам.

волейбол, Первый матч, Minchanka MINSK - Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO 3:

В решающей, четвертой партии, была настоящая битва и итальянки оказались лишь на шаг удачливее. Блестяще сыграла диагональная сборной Италии Валентина Диуф, наколотившая 31 очко.

HPK HÄMEENLINNA - Pomì CASALMAGGIORE 2:3 (16:25, 21:25, 25:15, 27:25, 12:15). Первый матч 0:3.

волейбол, Первый матч, HPK HÄMEENLINNA - Pomì CASALMAGGIORE 2:3

Pomì CASALMAGGIORE: Тироцци – 22, Бакчи – 14, Турлеа – 14

Арбитр Арьян Шеху (Албания). Хямеэнлинна. 1 070 зрителей.

С таким же счетом, но совсем по другому сценарию развивались события в Финляндии. Здесь итальянские волейболистки, которым также нужно было выиграть два сета, достаточно быстро решили эту задачу, а затем дали поиграть и сопернику. Но, когда надо было выигрывать, они это сделали.

Джованни Капрара, главный тренер Pomì CASALMAGGIORE:

- Мы провели хороший матч. Первые два сета команда провела качественно, а остальные два – не очень. Но главное, что удалось пробиться в следующий раунд. Соперник выглядел неплохо, особенно в третьем и четвертом сетах, которые они выиграли.

Здорово провела матч американская связующая гостей Карли Ллойд:

- Матч мы начали очень хорошо. У нас была цель и мы хорошо поработали, чтобы ее достичь. Потом тренер захотел увидеть и других девочек на площадке и они немного нервничали. Это уже была другая команда и игра была другой. Соперник продолжал сражаться, даже после того, как им уже ничего не светило. Это надо уважать и против этого играть тяжело. Это надо ценить и может даже хорошо, что нам пришлось упереться, чтобы победить.

Четвертьфинальные пары с участием итальянских клубов выглядят следующим образом:

Linamar - BÉKÉSCSABAI RSE Венгрия - Unet Yamamay BUSTO ARSIZIO

Allianz MTV STUTTGART Германия - Pomì CASALMAGGIORE

Первые матчи пройдут 7-9 марта, ответные – на площадках Италии, 14-16 марта.

На следующей неделе завершатся матчи группового этапа мужской Лиги чемпионов. Календарь матчей итальянских команд

1 марта. Cucine Lube CIVITANOVA - BERLIN Recycling Volleys. Чивитанова Марке. 21.00