Пятница, 09.12.2016
Главная » 2015 » Июнь » 19 » Итальянские лауреаты Первых Европейских Игр «

05:40

Итальянские лауреаты Первых Европейских Игр

Целых четыре соревновательных дня Первых Европейских Игр в Баку итальянские спортсмены были без золотых медалей. «Золотой» прорыв случился в стрельбе из лука – сразу две медали высшей пробы.

27-летний победитель лондонской Олимпиады в командных соревнованиях, уроженец Вогеры, региона Ломбардия Мауро НЕСПОЛИ и опытнейшая, 45-летняя участница пяти Олимпиад, двукратная призерка ОИ-1992 в составе Объединенной команды СНГ, многократная чемпионка мира, уроженка Молдовы Наталья ВАЛЕЕВА стали первыми в истории Игр чемпионами от Италии.

уроженец Вогеры, региона Ломбардия Мауро НЕСПОЛИ и уроженка Молдовы Наталья ВАЛЕЕВА

В миксте они уверенно побеждали своих соперников, в том числе и грузинских лучников в финале и завоевали первое золото для Италии.

Наталья ВАЛЕЕВА стала двукратной чемпионкой Игр

Не прошло и суток, как Наталья ВАЛЕЕВА стала двукратной чемпионкой Игр. В командных соревнованиях она, вместе со своими подругами по команде 26-летней Гуендалиной САРТОРИ, уроженкой Монселиче, региона Венето и 27-летней Еленой ТОНЕТТА, уроженкой Роверето, региона Трентино выиграли командные соревнования лучниц.

Еще четыре серебряные одну бронзовую медали завоевали итальянские спортсмены на Играх. Серебряными медалистами стали:

Маттиа БУСАТО,22-летний уроженец Мерано, представитель каратэ-ката

Маттиа БУСАТО,22-летний уроженец Мерано, представитель каратэ-ката.

Никколо КАМПРИАНИ, 27-летний выходец из Флоренции, олимпийский чемпион-2012

Никколо КАМПРИАНИ, 27-летний выходец из Флоренции, олимпийский чемпион-2012, чемпион мира- 2010, трехкратный чемпион Европы, один из знаменосцев, которые вносили на стадион флаг Европейского Олимпийского Комитета на церемонии открытия – в стрельбе из винтовки на 10м;

Франк ЧАМИЗО-МАРКЕС, 22- летний уроженец Генуи – в вольной борьбе, в категории до 65кг;

Марко ди НИКОЛО, 38-летний выходец из Леньяно, региона Ломбардия, участник четырех Олимпиад – стрельба из винтовки, 50м. лежа.

Бронзовую медаль завоевал Джованни ПЕЛЛЬЕЛО, 45-летний уроженец Верчелли, региона Пьемонт

Бронзовую медаль завоевал Джованни ПЕЛЛЬЕЛО, 45-летний уроженец Верчелли, региона Пьемонт, участник шести Олимпиад, на которых он завоевал 2 серебряные и 1 бронзовую медали – в стрельбе, упражнении трап.

Напомним, что ранее серебряными призёрами Игр стали представители каратэ-кумитэ неаполитанец Лука Мареска и Луиджи Буса.

В активе представителей Апеннинского полуострова 2 золотые, 6 серебряных и 1 бронзовая медали.

» СПОРТ | Просмотров: 781 | Добавил: IuriL | Медали, Спорт, лауреаты | Рейтинг: 0.0/0