Понедельник, 18.02.2019
Главная » 2019 » Февраль » 12 » Итальянские волейболистки находятся во главе турнирной борьбы «

05:15

Итальянские волейболистки находятся во главе турнирной борьбы

На волейбольных площадках Старого Света женские дружины провели матчи четвертого тура в Лиге чемпионов. Итальянские представительницы были на высоте и выиграли все три поединка.

Группа С. Игор Горгонзола Новара – Минчанка Минск 3:0 (25:16, 25:13, 25:19)

Игор Горгонзола Новара: Низетич – 16, Егону – 10, Плак – 9, Чиричелла – 7, Карлини – 6

Арбитры Родригес Хатива (Испания)/ Мезёффи (Венгрия). Новара.

Pala Igor Gorgonzola. 1 520 зрителей

волейбол: Группа С. Игор Горгонзола Новара – Минчанка Минск 3:0

Опытный клуб Массимо Барболини без труда справился с беларускими дебютантками Лиги чемпионов.

Паула-Ямила Низетич, аргентинская диагональная Игор Горгонзола Новара:

Паула-Ямила Низетич, аргентинская диагональная Игор Горгонзола Новара

- Мы очень довольны нашей работой в еврокубках. Мы с нетерпением ожидаем следующих матчей и наша цель – завершить групповой этап на первой позиции и выйти в четвертьфинал. Я благодарна своим подругам по команде, которые помогли мне стать MVP этого матча.

Четыре матча – четыре победы и уверенное лидерство дружины из Новары в группе В.

Группа Д. Имоко Воллей Чонельяно – Палмберг Шверин 3:2 (23:25, 24:26, 25:19, 25:19, 15:7)

Имоко Воллей Чонельяно: Лоу – 21, Де Крюйф – 14, Хилл – 14, Данеси – 13

Арбитры Фернандес Фуэнтес (Испания)/ Иванов (Болгария). Виллорба-Тревизо. Palaverde. 3 231 зритель

волейбол: Группа Д. Имоко Воллей Чонельяно – Палмберг Шверин 3:2

На край пропасти поставили себя девушки команды Даниеле Сантарелли, но сумели отыграться со счета 0:2 и практически обеспечили себе место среди двух лучших команд сложной группы.

Карста Лоу, американская диагональная Имоко Воллей Чонельяно:

- Я рада победе, потому, что игра была сложной. С ними трудно играть, они хорошо обороняются и делают мало ошибок. Наши девушками стали настоящими борцами за победу в пятом сете. Нам надо и дальше побеждать, чтобы достичь своей цели.

Группа Д. ЛКС Коммерсекон Лодзь – Савино Дель Бене Скандиччи 0:3 (21:25, 22:25, 17:25)

Савино Дель Бене Скандиччи: Хаак – 21, Стеванович – 11

Арбитры Олейник (Россия)/ Гонсалвеш (Португалия). Лодзь. Sport Arena. 2 000 зрителей

волейбол: Группа Д. ЛКС Коммерсекон Лодзь – Савино Дель Бене Скандиччи

Выиграв два сложных сета в Лодзи, подопечные Карло Паризи добились и окончательной победы в матче.

В группе Д, где играют две итальянские команды, наблюдается двоевластие, где на вершине находятся именно представительницы Апеннин, выиграв по три матча. Впереди еще вторая серия итальянского дерби, которое состоится в следующем туре, во Флоренции.

На следующей неделе свои поединки пятого тура проведут мужские команды в Лиге чемпионов. Календарь матчей итальянских клубов

13 февраля. Азимут Лео Шус Модена – Кучине Любе Чивитанова. Модена. Palapanini. 20.30