Вторник, 21.02.2017
Главная » 2016 » Декабрь » 10 » Итальянские волейбольные клубы стартовали в европейских кубках «

10:27

Итальянские волейбольные клубы стартовали в европейских кубках

Пришла пора европейских волейбольных клубных турниров. В Лиге чемпионов стартовали три представителя Апеннин, еще две команды выйдут на старт Кубка CEV.

Мужчины. Лига чемпионов.

Группа В. BERLIN Recycling Volleys - Cucine Lube CIVITANOVA 3:1 (21:25, 25:16, 25:18, 26:24)

BERLIN Recycling Volleys - Cucine Lube CIVITANOVA 3:1

Cucine Lube: Цветан Соколов – 20, Османи Хуанторена – 16, Денис Калиберда – 11

Арбитр Ивайло Иванов (Болгария). Берлин. 4 321 зритель.

Команда Джанлоренцо Бленини неудачно стартовала в групповом турнире, проиграв дружине из Берлина. Выиграв первый сет, итальянцы вчистую проиграли два следующих, а в четвертом, пытаясь вскочить на подножку уходящего поезда, проиграли в концовке. Лучшим в составе команды гостей стал известный болгарский диагональный Цветан Соколов, пришедший из турецкого «Халкбанка». Соколов известен в Италии по выступлениям за клуб из Трентино, с которой он дважды выигрывал Лигу чемпионов.

Группа Д. Azimut MODENA - ACH Volley LJUBLJANA 3:2 (25:22, 21:25, 25:19, 23:25, 15:11)

Azimut: Неманья Петрич – 22, Лука Веттори – 16

Арбитр Николай Книжников (Россия). Модена. Palapanini. 3 208 зрителей.

Действующий чемпион страны, которого тренирует Роберто Пьяцца, провел исключительно упорный и непредсказуемый поединок с лучшим клубом Словении. В итоге, волейболисты из Модены вырвали победу на тай-бреке.

Роберто Пьяцца, главный тренер «Азимута Модена»:

Роберто Пьяцца, главный тренер «Азимута Модена»

- Мы сумели победить в матче, который сложился нелегко. Соперник приехал в Модену за сенсацией и играл очень хорошо. Мы же должны улучшать свою игру, чтобы выглядеть убедительнее.

Капитан хозяев Неманья Петрич стал лучшим игроком матча

Капитан хозяев Неманья Петрич стал лучшим игроком матча. Сербский доигровшик набрал 22 очка.

Группа Е. Halkbank ANKARA - Sir Sicoma Colussi PERUGIA 0:3 (19:25, 23:25, 23:25)

Halkbank ANKARA - Sir Sicoma Colussi PERUGIA 0:3

Sir Sicoma Colussi: Александар Атанасьевич – 18, Аарон Йозеф Расселл – 11, Иван Зайцев – 9

Арбитр Ласло Адлер (Венгрия). Анкара. 4 320 зрителей.

А вот серебряный призер минувшего чемпионата Италии выступил уверенно и в Анкаре выиграл у сильного турецкого клуб а , в трех партиях. Сербский диагональный клуба из Перуджи Александар Атанасьевич, чемпион Европы – 2011, набрал 18 очков и стал лучшим игроком поединка.

Кубок CEV. 1/32 финала. Первые матчи.

LPR Volley PIACENZA - Stroitel MINSK 3:1 (26:24, 30:28, 21:25, 25:22)

LPR Volley: Фернандо Эрнандес Рамос – 29, Тревор Клевено – 17, Виктор Йосифов – 12

Арбитр Пол Херботс (Бельгия). Пьяченца. Palabanca. 2 506 зрителей.

Кубинский диагональный хозяев Фернандо Эрнандес Рамос

Клуб из Пьяченцы, едва избежавший вылета из Серии А, играет во втором по значимости турнире Европы. В матче первого круга команда Альберто Джулиани провела непростой матч с волейболистами из Беларуси. В первых двух сетах борьба была очень упорной, командам даже не хватило законных 25 очков для определения победителя. Кубинский диагональный хозяев Фернандо Эрнандес Рамос был неудержим, принеся своей команде 29 очков.

Очередные матчи итальянские команды проведут по следующей программе

20 декабря. Cucine Lube CIVITANOVA - Dukla LIBEREC.

20 декабря. PGE Skra BELCHATÓW - Azimut MODENA

20 декабря. Stroitel MINSK - LPR Volley PIACENZA

22 декабря. Sir Sicoma Colussi PERUGIA - Knack ROESELARE

На следующей неделе в борьбу вступают женщины. Итальянские коллективы выйдут на старт по программе: