Воскресенье, 11.12.2016
Главная » 2016 » Март » 25 » Итальянские волейбольные клубы выходят в «финалы четырех» Лиги чемпионов «

06:58

Итальянские волейбольные клубы выходят в «финалы четырех» Лиги чемпионов

Определены участники «финалов четырех» волейбольных турниров Лиги чемпионов. Среди них будут и три итальянских клуба.

Мужчины. Лига чемпионов

Belogorie BELGOROD - TRENTINO Diatec 2:3 (17:25, 25:21, 23:25, 25:22, 14:16). Первый матч 0:3.

Belogorie BELGOROD - TRENTINO Diatec 2:3

Главный арбитр Ахти Хунтаниска (Финляндия). Белгород. 4900 зрителей.

После уверенной победы в Тренто итальянским волейболистам необходимо было выиграть два сета в ответном поединке в Белгороде. Ключевым в игре стал третий сет, который в нервной борьбе выиграла команда Радостина Стойчева. После этого мат можно было завершать. В составе гостей хорошую результативность продемонстрировали словенский доигровщик Тине Урнаут – 18 очков и диагональный Габриэле Нелли – 14. Волейболисты из Тренто выходят в «финал четырех»!

Halkbank ANKARA - Cucine Lube CIVITANOVA 3:2 (27:29, 26:24, 25:22, 20:25, 15:13). Золотой сет 15:17. Первый матч 2:3.

Halkbank ANKARA - Cucine Lube CIVITANOVA 3:2

Главный арбитр Юрай Мокры (Словакия). Анкара. 4000 зрителей.

Сумасшедший по накалу поединок провели волейболисты из Италии на берегах Босфора. Победив в первом поединке со счетом 3:2, подопечные Джанлоренцо Бленини поставили себя в непростое положение перед ответной игрой. Первые два сета прошли в упорнейшей борьбе, командам не хватило регламентированных 25 очков для определения победителя. Выиграв третью партию, турецкие волейболисты повели в счет – 2:1 и казалось бы, дожмут своего визави. Однако итальянцы не дрогнули и добыли победу в четвертой партии – 25:20. Всё могло бы решиться и после первого тай-брека, но его гости минимально проиграли – 13:15. А в шестой партии, редчайший случай в волейболе, спортсмены из Чивитанова Марке вырвали желанную победу, а с ней и путевку на «финал четырех» в Краков. Блеснули результативностью в этом «матче недели» диагональный Иван Милькович – 21 и доигровщик Османи Хуанторена – 16.

16-17 апреля, в польском Кракове состоится «финал четырех» мужской Лиги чемпионов. В одном из полуфиналов встретятся два итальянских клуба, в другом полуфинале хозяин турнира «Ржешув» будет играть с казанским «Зенитом».

Женщины. Лига чемпионов.

Nordmeccanica PIACENZA - Dinamo KAZAN 0:3 (21:25, 22:25, 21:25). Первый матч 0:3.

Nordmeccanica PIACENZA - Dinamo KAZAN 0:3

Главный арбитр Сусана Родригес (Испания). Пьяченца. Palabanca. 1900 зрителей.

Команде из Пьяченцы не удалось выйти в «финал четырех». Проиграв первый матч в Казани, девушки из Италии лелеяли надежду добиться такого же успеха в родных стенах. Однако, играя на равных с грозным соперником, подопечные Марко Гаспари совсем немного проигрывали в каждом сете и, в итоге, завершили свои выступления на этапе ТОП-6.

В «финале четырех», который пройдет 9-10 апреля в итальянском Монтикьяри, хозяйки турнира «Pomì CASALMAGGIORE», в полуфинале встретятся с девушками из Казани. В другом полуфинале сойдутся стамбульские команды «Fenerbahce Grundig» и «VakıfBank».

» СПОРТ | Просмотров: 534 | Добавил: IuriL | турнир, волейбол, Лига Чемпионов | Рейтинг: 0.0/0