Вторник, 06.12.2016
Главная » 2016 » Январь » 21 » Итальянский баскетбольный клуб из Тренто совершает фурор на берегах Босфора «

11:00

Итальянский баскетбольный клуб из Тренто совершает фурор на берегах Босфора

В баскетбольном Кубка Европы команды прошли экватор турнира ТОП – 32: сыграны матчи 3 тура.

Группа J. Эмпорио Армани Милан – Нептунас Клайпеда 79:71 (24:20, 17:12, 12:22, 26:17)

Нелегкий поединок провели миланские «модники» в стенах родного «MEDIOLANUM FORUM», в присутствии 5363 болельщиков. После первой половины матча казалось бы, что победа уже в кармане – 41:32. Однако литовские баскетболисты были иного мнения и в третьей четверти сотворили камбэк- 22:12 и преимущества как не бывало. К чести итальянцев, они вернули себе игру и по ходу заключительной десятиминутки вновь вышли вперед и добились логической победы. Хорошую игру продемонстрировали американский форвард Джамель МакЛин – рейтинг 22 (15 очков + 9 подборов + 3 перехвата) и хорватский защитник Крунослав Симон – 20 (15 очков + 5 подборов + 5 передач). «Модники» имеют в активе две победы и с немецкой «Альбой» возглавляют таблицу в группе.

Группа К. Пинар Каршияка Измир – Доломити Энергия Тренто 79:85 (18:16, 20:20, 20:24, 21:25)

Подопечные Маурицио Бускальи одержали победу в Измире, добыв ее во второй половине матча. Блестяще сыграл на берегах Босфора американский центровой «Доломити Энергия» Джулиан Райт. Он показал второй рейтинг тура - 34 (26 очков + 7 подборов + 7 передач + 3 перехвата + 4 блок-шота). Также американец был третьим в туре по набранным очкам и лучшим по блок-шотам. У команды из Тренто и турецкого «Трабзонспора» по 2 победы в группе.

Группа К. Трабзонспор – Гриссин Бон Реджо Эмилия 82:76 (17:31, 22:17, 22:10, 21:18)

Другая итальянская команда, играющая в группе К, также на турецкой земле, потерпела поражение. Подопечные Массимилиано Менетти здорово играли первые 25 минут матча, имели солидное преимущество, но не смогли довести дело до победы. Лучшим игроком матча стал защитник итальянцев Амедео Делла Валле – рейтинг 22 (18 очков). У баскетболистов Реджо-Эмилии пока лишь одна победа в активе.

Группа L. Людвигсбург – Умана Рейер Венеция 94:84 (18:23, 26:22, 22:19, 28:20)

Баскетболисты из Венеции играли свой матч в немецком Людвигсбурге. Команда Карло Рекалкатти сражалась на равных 34 минуты, однако прозевала рывок хозяев – 9:2 и уже не смогла вернуться в игру. В группе единоличным лидером является санкт-петербургский «Зенит» с тремя победами. Остальные 3 команды одержали по одной победе.

Группа N. Сарагоса – Динамо Сассари 87:75 (23:20, 27:16, 20:17, 17:22)

Итальянский чемпион провел неоднозначный матч в Сарагосе, со взлетами и падениями и, в итоге, уступил испанскому клубу. Отличились на площадке два игрока команды с Сардинии, набравшие рейтинг 23: американский форвард Джо Александер – 24 очка и его соотечественник, центровой Джервис Варнадо – 19 очков + 5 подборов. У динамовцев в активе 1 победа и подопечные Марко Кальвани проигрывают на один балл «Сарагосе» и «Галатасараю».

Женщины. Евролига. Перфумериас Авенида – Фамила Скио 63:52 (17:16, 17:11, 23:10, 6:15)

Итальянские чемпионки потерпели поражение в испанской Саламанке. После трех четвертей матча итальянки проигрывали уже остаточно много и их финишный рывок уже не смог спасти. После поражения «Фамила Скио» настигли динамовки из Курска и «Галатасарай» и теперь у всех по 7 побед. А впереди уверенно движется «Фенербахче», с 10-ю викториями.

» СПОРТ | Просмотров: 590 | Добавил: IuriL | турнир, Кубка Европы, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0