Пятница, 24.11.2017
Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Итальянский чемпион возглавил турнирную таблицу в группе «

08:40

Итальянский чемпион возглавил турнирную таблицу в группе

Об успешном выступлении Сидигас Авеллино в пятом туре группового турнира баскетбольной Лиги чемпионов наш портал уже рассказывал. Теперь о том, как сыграли остальные итальянские клубы в еврокубках.

Петрол Олимпия – Умана Рейер Венеция 66:76 (22:13, 14:18, 12:21, 18:24)

Петрол Олимпия – Умана Рейер Венеция 66:76

Умана Рейер Венеция: Орелик – 17, Джонсон – 12, Ресс – 11, Брамос – 10 + 5 подборов, Уотт – 8 + 8 подборов + 2 блок-шота

Главный арбитр Антонио Конде (Испания). Любляна. Stozice Arena

Итальянский чемпион начал не ахти как удачно свой поединок в столице Словении, допуская отрыв соперника до 12 очков. Лишь в начале третьей десятиминутки статус-кво был восстановлен и дальше пошел рост счета в пользу баскетболистов из Венеции. Чемпион Италии одержал третью победу подряд и четвертую в турнире и единолично возглавляет турнирную таблицу группы С.

Сикели Арчиви Капо ДОрландо – Нептунас Клайпеда 60:90 (13:20, 15:23, 19:19, 13:28)

Сикели Арчиви Капо ДОрландо – Нептунас Клайпеда 60:90

Сикели Арчиви Капо ДОрландо: Алибегович – 15, Иковлев – 14, Эдвардс – 12 + 7 подборов + 2 блок-шота, Войцеховски – 9+ 6 подборов

Главный арбитр Адемир Зурапович (Босния). Капо ДОрландо. PalaSikeliArchivi

Никому не может оказать сопротивление дебютант еврокубков с острова Сицилия. Вот и в поединке с литовским клубом было очередное разгромное поражение. С нулем в графе «победы» сицилийский клуб прочно обосновался на последнем месте в группе В.

Ювентус Утена – Динамо Сассари 90:85 ОТ (19:20, 27:20, 24:23, 8:15, 12:7)

Ювентус Утена – Динамо Сассари 90:85

Динамо Сассари: Бармфорт – 22 + 9 подборов, Полонара – 14 + 11 подборов + 2 блок-шота, Хатчер – 12, Планинич – 10 + 7 подборов

Главный арбитр Панайотис Анастопулос (Греция). Утена. Utena Arena

Драматичный поединок с литовским клубом провели баскетболисты Федерико Паскуини и обидно проиграли в овертайме. Игра проходила в равной борьбе, большую часть игрового времени лидировали хозяева, но большого отрыва итальянцы не допускали. В концовке гости вели в счете, но трехочковый бросок американца Денди перевел игру в овертайм – 78:78. Дополнительная пятиминутка проходила в упорной борьбе и лишь на последних секундах хозяева создали себе решающий перевес. Блестящую игру, с рейтингом – 26 и дабл-даблом показал форвард островитян Ачилле Полонара. Команда из Сассари терпит очередное поражение и лишь с одной победой делит 7-8 строчки турнирной таблицы группы А.

форвард островитян Ачилле Полонара

В завершении о Евролиге, главном клубном баскетбольном турнире Старого Света, где играет клуб из Милана.

Олимпия Милан – Жальгирис Каунас 62:94 (20:25, 11:25, 10:20, 21:24)

Олимпия Милан – Жальгирис Каунас 62:94

Олимпия Милан: Гуделок – 13, Теодор – 11, Таржевски – 6+ 10 подборов

Главный арбитр Хуан Карлос Гарсия Гонсалес (Испания). Милан. MEDIOLANUM FORUM. 7 554 зрителя

Абсолютно безвольное поражение баскетболистов из Милана от литовского клуба. Вряд ли такая игра соответствует уровню Евролиги. Миланский клуб имеет в активе лишь одну победу в шести турах и прочно осел на дне турнирной таблицы.