Пятница, 09.12.2016
Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Итальянский «Ювентус» - в плей-офф Лиги чемпионов, но первое место в группе еще на кону «

09:53

В поединке испанской «Севильи» и итальянского «Ювентуса» в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов фактически определялся победитель группы Н. Причем, победитель матча досрочно, за тур до финиша, получал гарантированную путевку в плей-офф.

Удача улыбнулась «старой синьоре», хотя соперник ее выглядел на поле совсем не хуже. И даже счет на табло совсем не по игре.

Благодаря высокой турнирной мотивации, поединок в Севилье разительно отличался от первого матча на «Ювентус Стэдиум». Стратегически, ничья устраивала хозяев поля, но они, впрочем как и «Ювентус», сразу показали, что будут играть исключительно на победу. Андалусийцам удался их план и они забили быстрый гол: Николас Пареха пробил влёт, метров с 18-и.

Клаудио Маркизио

Еще некоторое время хозяева владели мячом и игровым преимуществом. Туринцы в атаке выглядели неубедительно, ведь отсутствие Гонсало Игуаина и Пауло Дибалы не могло не сказаться на их атакующем потенциале. Но у футболистов «Севильи» случились две беды до перерыва. Сначала Франко Васкес, совсем необязательно заработал вторую желтую карточку, а уже перед самым свистком на перерыв, в штрафной площади хозяев завалили на землю Леонардо Бонуччи и Клаудио Маркизио, с «точки» был непогрешим.

И даже эти неприятности не повлияли на футболистов «Севильи». Во втором тайме они оборонялись очень уверенно и уже казалось, что матч завершится вничью. Но на арену вновь вышел центральный защитник Бонуччи, который ударом, метров с 22-х, попал точно в нижний угол ворот.

Маркизио точным пасом нашел Марио Манджукича

Хозяева бросились отыгрываться и нарвались на еще одну неприятность. Маркизио точным пасом нашел Марио Манджукича, хорват ворвался в штрафную площадь и неотразимо пробил в дальний угол. «Ювентус» одерживает волевую победу в крайне трудном поединке.

Массимилиано Аллегри, главный тренер «Ювентуса»:

- Мы умудрились пропустить после первого же удара соперника по воротам. Хотя, в целом, неплохо провели первый тайм. Во втором тайме было уже сложнее, соперник ограничил нас в пространстве. Победа достигнута в трудной борьбе, зато теперь заключительный матч будем проводить как участники плей-офф Лиги чемпионов. Но не будем забывать, что первое место в группе мы еще не завоевали. (Официальный сайт УЕФА)

Леонардо Бонуччи, защитник «Ювентуса»:

Леонардо Бонуччи, защитник «Ювентуса»

- Можно радоваться достижению первой цели сезона. Хотя задач впереди еще много. В Лиге чемпионов легких матчей не бывает и матч с «Севильей» оказался самым важным в группе. После того как севильцы остались в меньшинстве, они перекрыли нам все свободное пространство. Мы также допустили ряд ошибок. Но тут на помощь пришла моя левая нога. Для достижения первого места нам необходимо обыграть хорватов, но в футболе бывает всякое. (Официальный сайт УЕФА)

Севилья – Ювентус 1:3 (1:1)

Голы: Пареха, 9 – Маркизио, 45, с пенальти, Бонуччи, 84, Манджукич, 90

Ювентус: Буффон, Алвес, Бонуччи, Ругани, Эвра (Стураро, 72), Хедира, Маркизио, Пьянич (Кеан, 84), Куадрадо (Кьеллини, 87), Манджукич, Алекс Сандро

Предупреждения Манджукич, Хедира, Эвра, Куадрадо

Арбитр Марк Клаттенбург (Англия). Севилья. Рамон Санчес Писхуан. 38 942 зрителя.

В другом матче группы Н французский «Лион» одержал гостевую победу в Загребе, над местным «Динамо» - 1:0. «Ювентус» набрал 11 очков и досрочно обеспечил себе участие в плей-офф. Для того, чтобы завоевать в группе первое место туринцам необходимо выиграть в заключительном туре у «Динамо», в Турине. «Севилья» набрала 10 очков, а «Лион» -7. В последнем туре, в очном поединке, в Лионе, команды определят владельца второй путевки от группы Н.

» СПОРТ | Просмотров: 221 | Добавил: IuriL | ювентус, Плей-офф, футбол | Рейтинг: 0.0/0