Пятница, 09.12.2016
Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Итальянский «Сассуоло» не дотерпел в матче Лиги Европы «

06:39

Итальянский «Сассуоло» не дотерпел в матче Лиги Европы

Еще один матч группового турнира Лиги Европы, в котором встретились клубы Италии и Австрии.

Поединок в Вене завершился ничейным исходом – 1:1, также вничью сыграли команды и в Реджо-Эмилии.

Французский бомбардир «бело-зеленых» Грегуар Дефрель

Хотя всё могло быть по другому. После первого тайма хозяева вели со счетом 2:0. Французский бомбардир «бело-зеленых» Грегуар Дефрель открыл счет после того, как Давиде Бьондини вывел его в одиночку на ворота соперника. На последних секундах первого тайма Лоренцо Пеллегрини, ударом со штрафного, после небольшого рикошета, удвоил преимущество хозяев.

Сассуоло - Давиде Бьондини

Все шло к очередной домашней победе «Сассуоло». Кстати, итальянская команда выиграла три предыдущих домашних матча со счетом 3:0. Болельщики были не против и 2:0, но получилось 2:2. За пять последних минут матча, вышедшие на замену, хорват Матей Желич и грузин Гиорги Квилитая принесли очко своей команде.

Все шло к очередной домашней победе «Сассуоло»

Эусебио Ди Франческо, главный тренер «Сассуоло»:

Эусебио Ди Франческо, главный тренер «Сассуоло»

- Очень жаль, что мы не победили, но я горд за моих футболистов. Они сыграли тяжелую игру. К сожалению, нам ничего удалось изменить по ходу игры, так как вариантов у меня не было. Два удара соперника – два пропущенных нами гола. Такая ситуация для нас, увы, не нова. Мы сегодня заслужили победный результат, но всё завершилось иначе. Трудно будет такое переосмыслить. Кадровые проблемы дали о себе знать, я действовал из того, что у меня имелось. Концовка все смазала, а так шло хорошо.

Сассуоло – Рапид 2:2 (2:0)

Голы: Дефрель, 34, Пеллегрини, 45 – Желич, 86, Квилитая, 90

Сассуоло: Консильи, Лирола, Гаццола, Ачерби, Пелузо, Аджапонг, Бьондини, Пеллегрини, Рагуза (Риччи, 81), Дефрель (Франкини, 90), Матри (Политано, 65)

Предупреждения Гаццола, Матри, Дефрель, Рагуза, Пелузо

Арбитр Крейг Паусон (Англия). Реджо-Эмилия. Мапей-Читта дель Триколоре. 8 000 зрителей

Результативно сыграли команды и в параллельном матче группы F, в котором испанский «Атлетик» победил бельгийский «Генк» - 5:3. Испанский и бельгийский клубы делят первую строчку в таблице с 6-ю очками. Но тут же «Рапид» и «Сассуоло», у которых по 5 очков. Невероятная плотность в группе.

В следующем туре «Сассуоло» будет пытать счастье в Басконии, где всегда очень сложно играть.

» СПОРТ | Просмотров: 184 | Добавил: IuriL | Сассуоло, футбол, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0