Среда, 16.08.2017
Главная » 2017 » Апрель » 13 » Итальянский волейбол между Европой и национальным первенством «

08:57

Итальянский волейбол между Европой и национальным первенством

Итальянским волейбольным клубам в последнее время приходится постоянно курсировать между внутренним чемпионатом и европейскими кубками. На сей раз на повестке дня были третьи матчи полуфинальных серий Суперлиги. Тенденция этих соревнований не изменилась: команды одержали очередные домашние победы

Cucine Lube Civitanova – Azimut Modena 3:2 (25:21, 26:24, 21:25, 15:25, 15:12)

Cucine Lube Civitanova – Azimut Modena 3:2

Совсем еще недавно соперники играли в Модене, в рамках ТОП-6 Лиги чемпионов и волейболисты из Чивитанова одержали, пусть нелегкую, но уверенную победу – 3:0. На сей раз, теперь уже в Чивитанова борьба была острее и оппонентам пришлось играть все 5, предусмотренных правилами, сетов. После двух выигранных хозяевами партий казалось, что повторится моденская история, однако гости были иного мнения и сравняли счет. На тай-бреке чуть удачливее оказались волейболисты из Чивитанова.

Лучшие игроки матча по показателям

Очки – Нгапет (Модена) – 23

Блок – Холт (Модена) – 7

Эйсы – Холт (Модена) – 3

MVP матча – натурализованный чех доигровщик Иржи Ковар (Любе)

Счет в серии 2:1

Diatec Trentino – Sir Safety Conad Perugia 3:1 (28:26, 30:28, 22:25, 25:21)

Diatec Trentino – Sir Safety Conad Perugia 3:1

Соперники играют матчи исключительно со счетом 3:1. Два тяжелейших первых сета сумели вырвать хозяева площадки. Передохнув в третьей партии, волейболисты из Тренто добились своей законной домашней победы. На текущей неделе команде из Тренто предстоит сыграть первый финальный матч Кубка ЕКВ против французского «Тура». Волейболисты из Перуджи продолжают готовиться к «финалу четырех» Лиги чемпинов, хозяевами которого они являются.

Очки – Атанасьевич (Перуджа) – 22

Блок – Ван де Вурде (Тренто) – 4

Эйсы – Ланца, Урнаут (Тренто), Бергер, Зайцев (Перуджа)

MVP матча – 26-летний игрок сборной Италии, серебряный призер Олимпиады- 2016 Филиппо Ланца.

Очередные, четвертые поединки состоятся 19 апреля, в Модене и Перудже, соответственно.

для "Неаполь по-славянски

» СПОРТ | Просмотров: 448 | Добавил: IuriL | первенство, Спорт, волейбол | Рейтинг: 0.0/0