Пятница, 09.12.2016
Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » «Ювентус» стартует с домашней «нулевки» в Лиге чемпионов «

10:52

«Ювентус» стартует с домашней «нулевки» в Лиге чемпионов

Многократный чемпион Италии не сумел с победы стартовать в очередном турнире Лиги чемпионов.

Соперником команды Массисмилиано Аллегри стал действующий победитель Лиги Европы – «Севилья».

Хозяева поля были активнее в ходе матча, но воплотить игровое преимущество в забитые голы им так и не удалось.

Соперником команды Массисмилиано Аллегри

Первый реальный шанс у «старой синьоры» возник на 8-й минуте. Немецкий полузащитник Сами Хедира из пределов штрафной площади опасно пробил в угол ворот, но мяч в нескольких сантиметрах разминулся со штангой.

Не мог быть без своего голевого момента и Гонсало Игуаин. На 60-й минуте удар аргентинца головой отразила перекладина ворот испанцев.

Последний шанс у туринцев был уже в компенсированное время, но удар Алекса, с центра штрафной площади ликвидировал голкипер гостей. Так всё нулями и завершилось.

Наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри оказался неудовлетворенным результатом стартового матча своей команды:

- Поединок получился сложным из-за того, что соперник активно прессинговал, хотя во втором тайме многое изменилось. Мы разочарованы тем, что не смогли победить. Необходимо улучшать качество передач и для этого имеются все предпосылки. Не думаю, что результат выбьет нас из колеи, все понимают, что команда будет прогрессировать. Второй тайм был полностью наш, вот только забить не удалось. (Football Italia)

Ювентус – Севилья 0:0

Ювентус: Буффон, Бонуччи, Бардзальи, Кьеллини, Лемина, Алвес, Хедира, Асамоа (Пьянич, 68), Эвра (Алекс, 68), Дибала (Пьяца, 86), Игуаин

Арбитр Дениз Айтекин (Германия). Турин. «Ювентус Стэдиум». 33 261 зритель.

В другом матче группы Н «Лион» уверенно победил загребское «Динамо» - 3:0 и возглавил турнирную таблицу. Во втором туре группового этапа «Ювентус» ожидает выезд в столицу Хорватии, 27 сентября.

» СПОРТ | Просмотров: 282 | Добавил: IuriL | ювентус, футбол, Лига Чемпионов | Рейтинг: 0.0/0