Вторник, 06.12.2016
Главная » 2015 » Февраль » 10 » Кубок Федерации. Мировая группа. Четвертьфинал. Италия выбывает из борьбы «

Камила Джорджи – Каролин Гарсия 6:4, 0:6, 2:6

Сара Эррани/ Роберта Винчи – Каролин Гарсия/ Кристина Младенович 1:6, 2:6.

Болельщики в Генуе были разочарованы не меньше, чем от неудач любимых футбольных клубов. Сборная Италии по теннису, играя в сильнейшем составе, ведя в счете 2:0 после первого дня, умудрилась проиграть матч – 2:3.

Первый день четвертьфинального матча настраивал на благодушный лад. Эррани, хоть не без труда, но все таки дожала Гарсию, Джорджи легко обыграла лидера французской сборной. Что может быть лучше?

Пропустили итальянки тревожный звоночек с самого начала второго дня. Эррани проиграла Младенович, заменившей лидера сборной Франции. Не беда, есть еще Джорджи, есть, наконец, лучшая пара мира. Но козыри итальянок, увы, не сыграли. Джорджи, победив Гарсию в первом сете, вдребезги проиграла остальные два и счет в матче сравнялся – 2:2.

А сильнейшая пара, вообще, получила звонкую оплеуху от французских девушек, которые были на кураже и, похоже, более мотивированы на итоговую победу.

Ни превосходство в рейтинге, ни домашние стены не помогли сборной Италии повести борьбу за очередной трофей мирового тенниса. Теперь придется отстаивать свое право на участие в Мировой группе на будущий сезон.

» СПОРТ | Просмотров: 999 | Добавил: IuriL | теннис, Кубок Федерации | Рейтинг: 0.0/0