Среда, 23.08.2017
Главная » 2017 » Январь » 23 » Кубок Италии: четвертьфиналы обещают быть жаркими «

09:48

Кубок Италии: четвертьфиналы обещают быть жаркими

В Кубке страны по футболу проведены матчи 1/8 финала, которые определили пары четвертьфиналистов.

Наполи – Специя 3:1 (1:1)

Голы: Зелински, 3, Джаккерини, 55, Габбьядини, 57 – Пиччоло, 35

Наполи: Рафаэль, Маджио, Максимович, Альбиоль, Стринич (Хюсай, 78), Рог, Диавара, Зелински, Джаккерини, Габбьядини (Паволетти, 80), Инсинье (Кальехон, 60)

Открывал программу матчей 1/8 финала Кубка поединок в Неаполе

Открывал программу матчей 1/8 финала Кубка поединок в Неаполе, на который Маурицио Сарри выпустил резервный состав против середняка Серии В. Середняк оказался не из податливых и достаточно долго держал в напряжении болельщиков на «Сан-Сиро». Но мастерство и опыт сыграли свое дело, а «Наполи» пробился в четвертьфинал.

В других матчах зафиксированы следующие результаты

Фиорентина – Кьево 1:0 Федерико Бернардески, 90, с пенальти

Лишь на 3-й компенсированной минуте «фиалки» сумели сломить сопротивление команды из Вероны и то, за счет пенальти.

Ювентус – Аталанта 3:2 Пауло Дибала, 22, Марио Манджукич, 34, Миралем Пьянич, 75, с пенальти – Абдулей Конко, 72, Эммануэль Латте Лат, 81

Не получилось легкой жизни и у «Ювентуса» в поединке с сенсационной «Аталантой». И здесь очень много решил пенальти.

Милан – Торино 2:1 Юрай Куцка, 61, Джакомо Бонавентура, 64 – Андреа Белотти, 27

«Милану» вообще пришлось одерживать волевую победу для того, чтобы остаться в турнире.

Интер – Болонья 3:2 ДВ Джейсон Мурильо, 33, Родриго Паласио, 39, Антонио Кандрева, 98 – Блерим Джемайли, 43, Годфред Донса, 73

Самый упорный матч, победу в котором «нерадзурри» добыли лишь в дополнительной время.

Сассуоло – Чезена 1:2 Лоренцо Пеллегрини, 4 – Камилло Чано, 81, с пенальти, Карим Лариби, 84

Единственный матч, в котором победили гости и стали единственным представителем Серии В в четвертьфиналах.

Лацио – Дженоа 4:2 Филип Джорджевич, 20, Уэс Худт, 31, Сергей Милинкович-Савич, 70, Чиро Иммобиле, 75 – Маурисио Пинилья, 41, Горан Пандев, 45

Рома – Сампдория 4:0 Раджа Наингголан, 39, 90, Эдин Джеко, 47, Стефан Эль-Шаарави, 71