Суббота, 03.12.2016
Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Лига чемпионов. Испорченный юбилей тренера «Ромы» «

06:41

Лига чемпионов. Испорченный юбилей тренера «Ромы»

Свой сотый матч в качестве наставника «Ромы» Руди Гарсия проводил в беларуском Борисове, в мачте второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Юбилей у французского тренера не получился праздничным.

Чемпион Беларуси БАТЭ сенсационно выиграл у серебряного призера чемпионата Италии. «Рома» не смогла выставить оптимальный состав на этот матч. В лазарете команды остались Франческо Тотти, Сейду Кейта и Эдин Джеко.

Чемпион Беларуси БАТЭ сенсационно выиграл у серебряного призера чемпионата Италии

Хозяева ошеломили «волков» двумя быстрыми голами. Сначала капитан «желто-синих» Игорь Стасевич добил мяч, отскочивший от перекладины, а несколькими минутами спустя, крайний защитник Филип Младенович убойным ударом, метров с 30-ти заставил капитулировать Войцеха Щенсны. К исходу получаса игры беларусы отличились еще раз. Неугомонный Младенович подключился к атаке и пушечным выстрелом с близкого расстояния вогнал мяч под перекладину ворот «Ромы».

Свежую струю внес выход на поле Яго Фальке

После перерыва «желто-красные» проснулись и взялись отыгрывать гандикап. Свежую струю внес выход на поле Яго Фальке. Именно он организовал первый гол «Ромы». Испанец вывел хорошим пасом на ударную позицию Жервиньо и ивуариец четко завершил комбинацию.

Давление «Ромы» возрастало, тем более, что футболисты БАТЭ уже и не помышляли больше об атаке. Второй ответный гол был забит на 82-й минуте. Люка Динь прострелил с фланга и мяч, минуя всех, попал на ногу Василису Торосидису, замкнувшему передачу.

Гости еще с большим напором кинулись отыгрываться, но подопечным Александра Ермаковича удалось отстоять победу.

БАТЭ – Рома 3:2 (3:0)

Голы: Стасевич, 8, Младенович, 12, 30 – Жервиньо, 66, Торосидис, 82

Рома: Щенсны, Динь, Манолас, Наингголан, Итурбе (Торосидис, 46), Пьянич, Де Росси, Венкер (Фальке, 39), Флоренци (Солери, 90), Салах, Жервиньо

Предупреждения: Динь, Де Росси, Манолас

Арбитр Марк Клаттенбург (Англия)

В другом матче группы Е «Барселона», без Лионеля Месси, сумела вырвать домашнюю победу у «Байера» - 2:1. У каталонцев стало 4 очка, по 3 балла в активе «Байера» и БАТЭ, «Рома» замыкает турнирную таблицу с 1 очком.

Очередной матч римляне проведут в Леверкузене, 20 октября.

» СПОРТ | Просмотров: 715 | Добавил: IuriL | футбол, чемпоинат | Рейтинг: 0.0/0