Суббота, 03.12.2016
Главная » 2015 » Май » 6 » Лига чемпионов. «Ювентус» делает важный шаг к финалу «

05:35

Лига чемпионов. «Ювентус» делает важный шаг к финалу

В четверке сильнейших команд Европы (а может и мира) «Ювентус» считали аутсайдером и любой из трех остальных грандов хотел играть именно с туринским клубом в полуфинале. Казалось бы, повезло «Реалу», но что скажут об этом «везении» через неделю?

Хозяева «Ювентус Стэдиума», похоже, сделали ставку на быстрый гол и она сыграла. Уже на 9-й минуте многоходовая комбинация туринцев завершилась точным ударом Альваро Мораты с близкого расстояния. Испанец забивает гол в ворота своего бывшего клуба.

футбол, комбинация туринцев завершилась точным ударом Альваро Мораты

Пропущенный мяч раззадорил «королевский клуб» и они побежали отыгрываться. Получилось достаточно быстро: на 27-й минуте. Хамес Родригес мягко набросил мяч на штангу ворот Буффона и Криштиану Роналду буквально внес головой мяч в сетку – 1:1.

футбол, Криштиану Роналду буквально внес головой мяч в сетку – 1:1

Победный гол был забит на 58-й минуте, с пенальти. Карлос Тевес, лучший игрок матча сам заработал и сам, уверенно, реализовал выгодный шанс – 2:1.

футбол, Победный гол был забит с пенальти. Карлос Тевес

«Реал» вновь побежал отыгрываться, однако оборона «Старой синьоры» действовала безошибочно и позволила туринцам ехать в Мадрид с форой в один гол.

Четыре раза «Ювентус» в истории еврокубков выигрывал первый матч со счетом 2:1 и все четыре раза проходил в следующий этап. Совпадение или традиция? Через неделю, 13 мая и узнаем.

Ювентус – Реал 2:1

футбол, Ювентус – Реал 2:1

Голы: Мората, 9, Тевес, 58, с пенальти - Роналду, 27

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Пирло, Стураро (Барцальи, 64), Маркизио, Видаль, Мората (Льоренте, 78), Тевес (Перейра, 86)

Реал: Касильяс, Карвахаль, Пепе, Варан, Марселу, Родригес, Серхио Рамос, Кроос, Иско (Эрнандес, 63), Роналду, Бэйл (Хесе, 86)

Предупреждения: Бонуччи. Тевес, Видаль, Кьеллини - Марселу, Карвахаль, Кроос

Арбитр Мартин Аткинсон (Англия)

Андреа Пирло, полузащитник «Ювентуса»:

- Европа получила ясный сигнал – «Ювентус» желает играть в финале Лиги чемпионов!

Патрис Эвра, защитник «Ювентуса»:

- «Реал» - это всегда трудно. Но мы подготовились и сыграли хорошо. Карлос Тевес – он настоящий чемпион, трудяга и профессионал. Мы уверены в своих силах, хотя ответный поединок будет сложнее.

футбол, Ювентус в полуфинале Лиги чемпионов

Массимилиано Аллегри, главный тренер «Ювентуса»:

- Выйти в полуфинал Лиги чемпионов и достойно противостоять самому «Реалу» - это очень непросто. Я доволен своими футболистами, они целиком заслужили этот результат и эту победу. Сыграли очень внимательно и аккуратно, не дав нашим оппонентам шансов на успех. А если бы Льоренте еще и третий гол забил… Но победа – это всегда приятно. За оставшуюся неделю нам предстоит серьезно поработать и подготовиться к ответной игре.

» СПОРТ | Просмотров: 842 | Добавил: IuriL | Лига Чемпионов, футбол, ювентус | Рейтинг: 0.0/0